Общество

У нас в школе год назад были ученики из немецкой школы (16-17 лет), как вы думаете, что они сказали про Россию?

Kind_Witch .
Приезжали в школу сына дети из Канады. Сказали, что Россия какая-то ужасающая страна. Люди хмурые, злые, на дорогах агрессивные водители. Были удивлены, что милиционер курил под табличкой "Не курить". Для них представитель закона, сам нарушающий закон, немыслим.
А вот с взрослыми немцами и австрийцами общались в путешествии на теплоходе по Волге, они в восторге от просторов, от чистой реки, старинных зданий.
Света Гаращенко
Лучший ответ
Вообще-то мне по барабану, что они о нас думают. Ни кто не спорит, что некоторые вещи стоит взять на вооружение. Но, по чему-то у меня создается впечатление что вас интересует исключительно внешняя сторона жизни, красивая картинка.
Ой можно подумать. Они на Санкт-Паули или в Дрездене в спальных районах не гуляли вечерком?
Мне, откровенно говоря, до барабана, что они подумают и скажут.... Мало кто из этого поколения немцев, чьи родители были детьми в войну, хорошего и откровенно говорят о России вообще. Моя приятельница возила группу детей из многодетных малообеспеченных семей в Германию, так вот она там такого наслушалась о своих воспитанниках " в кулуарах", так сказать, что мама-не-горюй.... При них был переводчик, и никто не знал, что она хорошо владеет немецким....
когда муж- немец моей сестры впервые приехал в Самару, то увидев Волгу, заволжские дали, он сказал: "Теперь я понимаю, почему немцы хотели захватить Волгу... " вот так-то...
Юрий Чельтер
Были и у нас. Слишком много щедрых и бескорыстных дураков, так они сказали.
Смотря какой город.
V@sya N@zarenko
если молчат, еще не отошли от увиденного
Олег Гусев
Они были очень удивлены и им понравилось. К нам в Калининград приезжает много детей из Европы.
может позавидовали нашим дорогам и порядку на улицах?)
N T
Это они поскромничали)))
Согласен с Тамарой, в Амстердаме тоже на улицах срач ещё какой, рассказывал кто-то, кто ездил.
Ana Corman