Потому что русский язык, как более менее схожий с тем на котором вы сейчас изьясняетесь собрал для вас Пушкин.
Народ говорил на татаро тюркском. А образованные на французском.
Общество
А почему в историческом романе "Война и Мир?русская аристократия изъяснялась по французски? на языке врага...
Х0хлы и ща матерятся на языке врага...и що?
Шоб прислуга не понимала....
Это они так научились изъясняться ещё до того как франция врагом стала
Потому что так было на самом деле чтоб отпрыски баярские не путались с крепостными крестьянами.
Дворян с детства учили французскому гувернеры из Франции А русские аристократки вообще мало уделяли внимания даже собственным детям Им было не до них У них были балы и светские развлечения Нет нигде чтобы Пушкин или Лермонтов упоминали с теплотой о своих родителях И в то же время трогательные стихи Пушкин посвятил своей любимой Арине Родионовне Такова действительность того времени и ее обычаи Вся эта аристократия была далека от народа и от ее интересов
Ирина Кузьмина
а нынешняя элита российского общества ,близка к народу и к его интересам....
Надо знать язык врага
Преклонение перед всем западным существовало и до сих пор существует в какой то мере в русском менталитете. Тем не менее это не мешало русским одерживать многочисленные победы над странами Европы, в том числе самую тяжелую 1941-1945 из них
Ксюша Кожевина
Ты даже не знаешь истории России. Позор!
Французы не могут нормально почитать "Войну и мир" из-за этих дурацких вставок на русском языке.
Ирина Кузьмина
)))))))
Россия считалась лапотной, а Европа просвященной.
Ну в русской аристократии русские может и были, но в очень небольшом количестве. А так авантюристы со всего мира понаехали.
Евгений Карбышев
в русской аристократии русского больше чем в тебе, неуч
Это был международный язык. Ну и была мода на французский. А вообще русский язык сильно смешанный. На 20% из латыни состоит, куча немецких слов (например "бутерброд") и английских.
Евгений Карбышев
ничего что немцы и англичане тоже индо-европейцы как русские?
ашкеназы и сефарды вообще разных рас а считаются евреями.
ашкеназы и сефарды вообще разных рас а считаются евреями.
Потому что опаршивели и опаразителись
Мало того. После войны 1812 г. , взятия и сожжения Москвы, потери 1 млн. человек, весь 19 век изъяснялись исключительно на французском. Прискорбно, но со времен Петра 1 Россия являлась духовной и технологической колонией Запада (за исключением героического ленинско-сталинского периода). В 1991 г. вообще снесли без единого выстрела бывшую сверхдержаву СССР дабы броситься целовать ноги Западным господам.
Аристократия очень любила изъясняться на французском, потому что в этом было очень много понту. К тому же очень уж ей нравилось говорить по-французски при всякой черни, которая не понимала иностранный язык. У некоторых домов русский язык вовсе выступал языком исключительно для общения с плебсом: «подай то», «сходи туда» и пр.
Зато франзузишек гнали до ПарижУ,,,,,,Щас многие на английском говорят...значит НАТО уничтожим скоро
Ирина Кузьмина
скоро кошки родятся)))
Евгений Карбышев
зачем нам уничтожать НАТО?
Россия, со столицей в Санкт Перербурге, была частью Св. Римской империи. Це Европа, так сказать. В Москве и Московии говорили по русски. Бород не стригли и ходили в боярских высоких шапках. Мундиры российской армии были один в один французские. Крестьяне партизаны колошматили одинаково и французов Наполеона и россиян. Потому что те по русски не разумели одинаково. И Наполеон в союзе с Россией шёл на Москву именно. Весьма вероятно, после взятия Парижа, Россия со столицей в Санкт Петербурге вошла с состав Московии. Сейчас можно сочинить всё что угодно. Документы сгорели. Кое что осталось. Явно просматривается два разных государства. Но, что там было на самом деле подробно, мы уже не узнаем.
Изучай историю России. У Пушкина в "Евгении Онегене" Татьяна писала Евгению письмо на французском языке, так как по русски писать не умела.
Ирина Кузьмина
вот я и спрашиваю ,почему?
Ирина Кузьмина
....гений ...африканских кровей))))
французы не были врагами русских, Наоборот с французами у русских были всегда прекрасные отношения. Вопрос был в континентальной блокаде Англии, которой Александр I не подчинился, а Наполеон этого требовал.
Россия воевала при поддержке своего союзника Англии.
Россия воевала при поддержке своего союзника Англии.
В то время французский язык был так называемый Ли́нгва фра́нка. Это язык, используемый для общения между людьми, родными языками которых являются другие.
В разное время в Европе это был греческий, затем латынь, затем французский, теперь английский. Потому что шведу и испанцу, греку и голландцу нужно знать какой-то язык, на котором оба гарантировано могут говорить между собой. Как правило, это развитый язык экономически сильной страны с устойчивыми торговыми позициями в мире. Так что вопрос, враг или не враг, большого значения не имел.
Даже африканские племена могли для себя выбрать какой-то язык, на котором могли понимать друг друга (какой-нибудь суахили, например).
В разное время в Европе это был греческий, затем латынь, затем французский, теперь английский. Потому что шведу и испанцу, греку и голландцу нужно знать какой-то язык, на котором оба гарантировано могут говорить между собой. Как правило, это развитый язык экономически сильной страны с устойчивыми торговыми позициями в мире. Так что вопрос, враг или не враг, большого значения не имел.
Даже африканские племена могли для себя выбрать какой-то язык, на котором могли понимать друг друга (какой-нибудь суахили, например).
Европейцами, в то время были. :)
Франция была в авангарде европейской культуры тогда. Были предпосылки для этого. Да и врагами Францию с Россией сделал Александр.
В присутствии тех, кому не доверяли, читай книжки)
Ирина Кузьмина
читал .....многие выросли языка русского не зная ,считался языком плебеев!!!!
Похожие вопросы
- По какой статье "пошёл" бы теперь Лев наш Николаевич Толстой, автор романа "Война и мир "?написавший когда то :
- Молодёжь, а вам слабо овладеть "Войной и Миром" ? Я в детстве взял её ! Правда, в библиотеке раза 3 продлял абонемент.
- Что можно сказать о человеке, который не прочитал до конца "Войну и мир"?
- Вы считаете нормальным,что школьникам в 16-17 лет предлагается к прочтению по программе такой роман как "Война и мир"?
- Вот какая странность - почему, когда я говорю - "Я за мир", меня сразу принимают за предателя?
- Почему белокурые немцы в последней войне истребляли белокурых русских с упоением?
- Жена Солженицына сократила "Архипелаг ГУЛАГ" в 4 раза, почему потомки Толстого не соратят "Войну и мир" хоты бы раз в 10
- Почему евреи изъясняются на чистом русском языке, а «русские» , которые их ненавидят, двух слов по-русски связать ...
- Существует ли сегодня в России собственная русская аристократия ?
- Почему граждане Украины, упрашивая русских прекратить "войну", наоборот разжигают ненависть?