Общество
Существует ли сегодня в России собственная русская аристократия ?
Я недавно в одной книге прочитал что наша аристократия, которой мы должны быть гордиться давно была уничтожена в революциях, войнах, устраненных для своей чрезмерной сытости и развлечения нашими нынешними хозяевами . Вся наша нация сегодня зависит от милости не аристократии, а от тех, на которых мы всегда подозрительно косились, называя их торговыми посредниками, спекулянтами, ростовщиками, брокерами . Но еще хуже те, кто торгует и посредничает словами и образами :журналисты, сценаристы, учителя, священники, кинорежиссеры, которые формируют мировоззрение покоренной расы.
Вся наша аристократия давно за границей. Для жидов русская аристократия или русский национализм страшнее ада, так что пока они у власти, страна остается русофобской.
Буржуазия в России существует, но не аристократия. Последней не может быть без монархического строя, аристократы - это титулованные дворяне. И причем не все подряд дворяне, а только титулованные (графы, бароны, герцоги)
Аристократами духа могут быть и простые люди, а вот аристократы по происхождению не всегда бывают таковыми Среди них бывали даже выродки
Назерке Искакова
совершенно верно
Аристократия подразумевает монархию. Не надо путать ее с бомондом и эстаблишментом. Это разные вещи.
Елена Табакова
разве обязательно с монархией?
Я что то недопонял ???А чем по вашему занималась аристократия? Разве не торговлей? В наше время аристократом можно назвать любого олигарха. Не важно что он делает - бесится с жиру или блюдёт государственные интересы. Его состояние поддерживается за счёт коммерческих структур которые добывают нефть или торгуют ширпотребом из Китая - это всё ТОРГОВЛЯ. Тоже самое было и раньше при царской России, только называлось по другому.
Ольга Алюкова
В наше время только дебил может назвать любого олигарха -аристократом ,я к дебилам не отношусь так что Ваше я не понял ???-оставьте себе уже и не поймете .
Асылбек Канатов
В царской России аристократия да и торговлей занималась? Двойка вам за незнание сословной истории России. Торговлей занималось купечество, причем еще в зависимости от принадлежности к какой-либо гильдии, это две большие разницы, как говорят в Одессе.
Неизвестно Неизвестно
Если переходить на личности и оскорбления...то я родился и молодость провёл в СССР и аристократов и их наёбышей,которые хотят вернуть всё взад на дух не переношу. Нет их и слава КПСС.А то какое то мурло,которое в своей жизни не сделало ничего стоящего из за того что его пра пра пра дедушка был боевым офицером будет теперь его именем гордиться и права качать... Вот куда они сбежали при революции,пусть там и остаются.Мне не претит что у меня под боком не живёт барон фон букинхер,своих "господ" хватает.
Неизвестно Неизвестно
Ну тогда просветите меня откуда аристократы брали деньги?
То что у них были средства на счету это понятно,но откуда они взялись эти средства? Если они не занимались торговлей,у них не было акций определённых предприятий,они не играли на бирже (а это тоже торговля,только акциями),то тогда откуда?
Не клады же искали,да и правительственное счодержание было хоть и немалым,но недостаточным чтобы скопить серьёзный капитал.Жду ваших объяснений сударь,так сказать для общего развития пригодится.
Неизвестно Неизвестно
Вам повезло...слушали Михалкова и Зыкину....а мне в детстве пела ...всего лишь МАМА,и с её песнями и лаской и с безвозмездной и вечной любви у меня сложилось мировоззрение о Мире,я понял что нужно любить землю,природу и хороших,порядочных людей.Но поскольку я жил в СССР,то все "буржуины" были врагами.
И на будущее,не пишите всякую чушь,хотите меня в чём то попрекнуть или поправить,ради бога,буду рад вступить в полемику.
А насчёт бедных уточек - это в гринпис.
Неизвестно Неизвестно
Если вам глубоко без разницы,тогда возникает простой вопрос : А зачем вы тогда пишете свои комментарии? Вам наверное не с кем пообщаться? Ну что ж,я весь внимание,выложите мне свою боль,облегчите сердце,расскажите всё самое сокровенное,давайте вместе послушаем Надежду Бабкину,она почти как Зыкина,вспомним детство и больше никогда не пойдём на охоту!!!
Вы очен ьсильно аргументируюте,однако так и не ответили на мой вопрос : Если аристократия не занималась торговлей,откуда бралось и копилось и множилось их состояние? ( 13-08-2013 16:10 это время комментария если вы забыли)
Вы сами не ответили на прямой вопрос,а начали про уточек...
Неизвестно Неизвестно
Есть старый граммофон и виниловые пластинки,там есть и Зыкина и Ободзинский и Лещенко в ранней молодости.
Но я всё же не пойму : Откуда все таки брался капитал у аристократии,если они не занимались торговлей?
Им наверное как Кадырову - Аллах давал...
Неизвестно Неизвестно
А я в четвёртый раз задаю один и тот же вопрос ПО РУССКИ : Откуда же брали деньги аристократы,если они не занимались торговлей,ни в каких её проявлениях ( не содержали фирмы,заводы,фабрики,не играли акциями на бирже,не искали клады...)
И вообще,в 13-14 веках на Руси даже слов таких не было как граф или барон - это всё пришло из Европы.. Был великий князь всея Руси и князья помельче,как правило его младшие братья либо близкие родственники - а остальные БОЯРЕ,как вы правильно заметили
НО БОЯРЕ то как раз и занимались торговлей,были уважаемыми гражданами,а когда эти понятия появились,им их и присвоили. Или не так??? Жду объяснений от ГУРУ. Раз вы меня поправили,теперь хочу узнать правду из ваших уст.
никто никого не покорил, в любом современном обществе всегда выбьется во власть человек активный деятельный креативный, если хотите, а что надо отдать власть тем кто не прилагает серьёзных усилий, чтобы улучшить собственную жизнь? так что про покорение слишком сильно сказано... журналисты и иже с ними лишь отражают как в зеркале то что видят всего лишь... а вот священники к сожалению зачастую тщетно призывают общество к высокой морали...
Ольга Алюкова
Активные ,креативные воруют у народа все ресурсы их Земли , обрекая их на вымирание так как большинство русских молодых семей не могут себе с зарплатой в 300 долларов купить жилье в котором бы они могли растить и воспитывать своих детей - сыновей и дочерей. Не рожденные русские дети ,люди -является скрытым геноцидом наших ненасытных хозяев . Сегодня в России у государства нет нефти , газа ,угля ,алюминия и .т д нет они все выкуплены хозяевами и именуются ОАО ,а государство с народом имеет от них жалкие % ,которые и помогают людям не подохнуть .
И не только аристократия (Бог с ней) , еще и техническая интеллигенция, и трудовое крестьянство, и рабочий класс и ...
Какая аристократия может быть на помойке.
ну потомки аристократов остались и трудятся на ниве дипломатии например... Голицыны, Гагарины, Шуваловы и тому подобные
Скорее интеллигенция, существует, это честные доктора наук, профессора, заслуженные учителя. Они сейчас в тени