Общество
Что значит "Россия для русских"?
Путин правильно высказался о сборище,пропагандирующем этот лозунг: "У них не всё в порядке с головой". Но давайте ответим на вопрос о том что значит этот лозунг. Значит ли это не пускать в Россию немцев, казахов, изгнать татар, башкир, чукчей, якутов, грузин, армян, киргизов, украинцев, белорусов, молдаван, греков, эстонцев, латышей, литовцев, американцев и всех метисов у кого один предок русский а другой нерусский? А также, значит ли это - устроить гонения на всех русских, кто имеет брак с нерусскми? А может на всех русских, которые уехали из России, скажем, в Панаму и уже почти четверть века плюют на Россию, в то время как "нерусские", никогда Россию не покидавшие, поднимают ее экономику отдавая свои жизни и время. Посчитайте сколько населения России: имеют брак с представителями другой национальности, имеют одного-двух-трех предков русских, имеют родственников нерусских. И Вы поймётё каков масштаб этого маразма. Поймёте, что чисто русских в России практически нет. А эта маленькая кучка демонстрантов олухов не понимают, что в их крови наверняка есть татаро-монголы, или китайцы, грузины, казахи, литовцы, татары, чечены, греки, якуты, негры. Просто эти демонстранты скорее всего не знают своей генеалогии. А их движение угрожает выживанию их же самих, их семей, их потомков.
это неправильный лозунг...
Путин прав. Россия много национальная Имерия для всех наций.
История может повториться . Что это означает на практике - можно увидеть на примере гитлеровской Германии...
Н а ц и о н а л и з м. То, что сегодня мы видим в Осло.
А Россия всю вековую историю была страной
м н о г о н а ц и о н а л ь н о й.
Павел Котов
А что мы видим в Осло? Норвежец расстрелял норвежцев. Какой же это национализм. Или Вы хотите сказать - национализм выражающийся в "горячей любви к своей нации"? А не клиника это?
Это симптом олигофрении.
То и значит!!
Почитала, полный мрак. чем ниже интеллект, тем больше ненависть, конкуренция за овощные ларьки и сапожные будки "РОссия для русских" - толераст, где ты видишь слово "только" - то есть они допускают. что могут быть и другие народы, но только они хотят быть главнми, первыми, они хотят распоряжаться кому можно здесь жить, кому нельзя Ведь больше ни в чем они не будут первыми и главными, ума не хватит
Ольга Петровна
Какое твое дело что будет в моей стране?
мне все равно какой национальности человек, главное, чтобы БЫЛ ЧЕЛОВЕКОМ, А НЕ ЗВЕРЕМ. СОГЛАСИТЕСЬ, СУЩНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА НАЦИЯ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ.
Гулнур Сайлауова
В КРОВИ заключена ДУША
Гулнур Сайлауова
Кстати, о приезжих на Примере Мудрости Торы !
Тора приводит слова фараона, который совершенно определенно и ясно объясняет, что принятый им «курс» на угнетение евреев — оборонительная мера. В тексте это выражено так: «И сказал народу своему — народ сыновей Израиля многочисленнее и сильнее нас. Давайте перехитрим его, чтобы он не размножался. Иначе, когда случится война, присоединится и он к неприятелям нашим, и будет воевать против нас, и выйдет из страны» (Шемот, гл. 1, ст. 9-10).
Фараон боялся евреев, потому что они категорически отказывались ассимилироваться в египетской среде: не стали менять свои имена на египетские, продолжали говорить на своем языке, носить такие одежды, которые носили раньше, не восприняв моду, которая существовала в Египте.
Лозунги, лозунги.... скажу просто, как был союз так он и останется, а если кому то делать не чего, вот и затеевают такую пропаганду.
Павел Котов
Вы прав. А СССР то, кстати, законодательно не отменён и вполне законно поныне существует.
значит, что любые народы должны русских уважать как титульную нацию.
не меньше и не больше.
Айсылу Шабаева
Мне кажется, что отношения между любыми нациями, народами и национальностями должны строиться на принципе взаимного уважения. Вообще, изначально, к каждому человеку нужно относиться с уважением. После уже - как он этого заслужит.
Что значит "любые народы должны русских уважать как титульную нацию"? Т.е. меня должны уважать только за то, что я родился русским?
Давайте тогда уж - уважайте меня и за то, что я в феврале родился.)))
РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ означает, что гости России должны вести себя как гости, а не как хозяева. Они должны ассимилироваться или уйти, а не захватывать территорию.
Павел Котов
Если кто-то "захватывает" Вашу территорию это не есть хорошо. Вот только я глубоко сомневаюсь, что в захвате территорий участвуют маленькие девочки и женщины, слабые старики и беременные. Или Вы всех готовы косить, кто на светлый лик похож?
....Национализм - это когда одна часть полена называет другую чуркой....
Елена Порфирьева
Лучшего определения я ещё не встречал. Да и едва-ли встречу.
Националистический душок
Согласен с НИНОЙ-Есть просто такое заболевание! Все люди на земле равны и все могут там где они захотят!!
Путин политик и важно не то что он говорит, а то что делает, а сделал он весьма не мало для того что бы Россия стала страной русских, нашей страной. А иначе он нам не нужен.
Кстати пропагандировать и не нужно. Русский должен поддерживать русского, избирать русского, покупать товары у русского.
Павел Котов
Правильно говорите! Я с Вами совершенно согласен. Россия - и не только Россия сегодняшняя, но и вся территория Российской Империи - это и Казахстан и Киригизстан и Узбекистан и т.д. - это страна русской нации, в которую полноправно входят казахи, узбеки, грузины, татары, башкиры, эвенки, фкуты, ямалы, чукчи, евреи, украинцы, белоруссы, эстонцы, азербайджанцы, таджики. А почему нет?
То же, что море - для моряков, нефть - олигархам, газ - наркоманам.
Слова почти правильные, только говорит он одно, а делает совершенно другое. А это большая разница
Павел Котов
Вы о ком? Обо мне или о Путине?
Россия конечно для русских. Ну не Франция же для русских. Другие национальности тоже граждане России. Поэтому они также равны перед законом.
Павел Котов
Правильно, молодец.
Для многонационального государства неприемлемый лозунг!
Павел Котов
Ещё раз повторяю. "Русский" - не этническое определение, а национальное. "Русские" - это нация. Великая нация, представителем которой может быть сегодня и таджик и казах.
Если Вы так уж хотите охарактеризовать "Русских", опишите сегодняшнюю русскую культуру. Именно культура определяет лицо нации.
все что вы написали полный бред и ненависть т. е русофобия
Павел Котов
Что значит "русофобия", объясни. Откуда взял этот термин?
Был немецкий нацизм. Причина - им слабо дали по мозгам в первой мировой и у них (прусов) еще не выветрились идеи, что убивать и хозяйничать не хорошо. Расплатились всей нацией и параллельно уничножили кучу народов.
Есть африканский нацизм. Это когда негры убивают белых, считая что именно они лучше.
Есть сионитский еврейский нацизм. Это когда евреи организовывают секретные общества, захватывают структуры власти и СМИ, и также считают себя лучшеми (от бога) .
Есть мусульманский нацизм - исламизм. Это когда мусульмане считают себя лучшими и убивают инакомыслящих.
Теперь есть и русский нацизм. С теми же мотивировками.
А теперь рассмотрим детальней:
1) Нацизм появляется там, где нация
а) глупа
б) безвыходна
в) считает других виноватыми
и есть некий "лидер", который просто и элементарно хочет власти. Просто, тупо - власти. Все остальное - использование глупости и злости.
2) Нацизмом бороться с нацизмом - бесполезно.
Потому что, именно угнетение является причиной для ответного угнетения. Это как тушить огонь - огнем.
С нацизмом в первоисточнике нужно бороться как "терпимость и уважение к тем, кто взаимно терпим и уважает; и нетерпимость к тем, кто не терпит сам".
Это не зависит от национальности. Это не является нацизмом или "патриотизмом". Это является элементарной нормой взаимного уважения.
3) Любая война имеет пострадавших. Вон, чмо в норвегии детей поубивало. В чем дети были виновны? Ему, однако, дали вырости и в детстве в него не стреляли.
4) Сам нацизм в корне редчайшая тупость. На протяжении развития народы на столько перемешались, что любые попытки разделить зебр на белых с черными полосками и черных с белыми - глупость. Более того, спросите любого генетика, без смешания новой крови, без изменений - генетический материал любого народа начинает портиться.
5) В семье не без урода. Многократно убеждался.
Вывод - "россия для русских" это нацистская организация, состоящая из запутаных и агрессивных людей, делающих только себе и другим хуже.
А теперь рассмотрим детальней:
1) Нацизм появляется там, где нация
а) глупа
б) безвыходна
в) считает других виноватыми
Гулнур Сайлауова
это значит- для нас
К сожалению, пукин и еже с ним - это, не что иное, как потомки того сучьего племени, которое 100 лет назад устроило резню и вакханалию в молодой, зарождающейся по сути, ещё лапотной, но уже прогрессирующей стране. Уничтожило всё лучшее, не построив ничего путнего. Только путинское. И эта новая "элита", как они себя являют, не что иное как беспринципное самовлюблённое быдло, которое разделяет и властвует и применяет чётко на деле слоган своих люмпеновских предков "Кто не с нами, тот против нас"
А многие Россияне не понимают или не хотят этого делать. Суть проста. В России русские (не по паспорту) - нацменьшинство. Что-бы понять это нужно хотя-бы немного выучить историю своей страны и ещё взять административную карту РФ и внимательно взглянуть на неё.Но, невежество в этой стране, чуть ли не модно.
Получается так. РФ великая. (если взглянуть на карту). Но, для русских. А Вы, например татары, живите в Казане, платите налоги и непонаезжайте, не дай Бог.
Павел Котов
Это что же, получается, Вашей дочери за татарина непозволено выйти замуж? Тогда чем же Вы отличаетесь от тех кто убивает своих детей? А за кого позволено? Только за русского? А за американца позволено? А за испанца или латиноамериканца? За француза позволено или тоже "предательство"?
Мелко мыслите, сударь.
Русских главное отовсюду гонят с Узбекистана, с Кавказа и т. д., не дают им работу,!!! Мне лично предлагали 5-ти комнатную квартиру а Ташкенте всего за 600 тыс. , но сразу предупредили, на работу меня-русскую, никто не возьмет, так же как и во многих других странах ближн. зарубежья!! ! А они пожалуйста, все у нас в России, со своими киосками "Овоще-фруктов" и "ремонтами обуви"!!! Такое ощущение, что русские разучились обувь ремонтировать и овощами торговать!! ! В моем маленьком городе уже столько кавказцев, что мне кажется, что надо ехать на Кавказ, чтобы их не видеть, потому что они все у нас!!!
Павел Котов
И что? Сегодня всех гонят. Американцев гонят, бьют, даже мотыжат и в России и в Казахстане.
А Вы то сами - хотите жить в России? По данным статистики, большая часть российской молодежи стремится уехать из России навсегда.
Вы хотите открыть обувной киоск или киоск по продаже фруктов и Вам не дают? Так причём здесь приезжие. Работайте, открывайте, а не чешите языком. Если бы не было рабочих мест и рабочая сила не была бы востребована, никакие приезжие не приезжали бы. А если едут на работу, значит их ждут рабочие места.
А что Вы имеет против кавказцев. Ну полюбите их и живите с ними дружно, а не в ненависти. Потому что интернеционал - Мир.Труд.Май.
не читал чего там написано, незачем а в целом это фашизм, только русский
Для меня это родина !
14.07 06:40 MIGnews.com
Исламисты Лондона решили перейти к захвату власти на местах.
В ближайшие дни в нескольких районах Большого Лондона будет проведена массовая кампания по введению традиционного исламского закона.
На въезде в районы с преимущественно мусульманским населением будут развешены постеры и плакаты: "въезд в зону шариата", "азартные игры запрещены", "музыка и концерты запрещены", "алкоголь запрещен", "обнаженность и проституция запрещены". Запрещены будут также совместные мероприятия с участием мужчин и женщин.
Исламисты при этом аргументируют, что введение шариата необходимо.. .для борьбы с экстремизмом. В настоящее время 25 районов Великобритании управляются на основании закона о борьбе с терроризмом. Именно в этих районах исламисты намерены установить шариат.
За планами введения шариата в Британии стоят исламистские движения Al-Muhajiroun and Al-Ghurabaa и Islam4UK.
Один из руководителей Al-Muhajiroun, адвокат Анджем Чудари говорит: "Мы создадим административную зону шариатского закона в мусульманских частях Большого Лондона, прежде всего в Вальтманстоу и Лейтоне. Мы посеем долговременные семена исламского эмирата. Мы создадим зону, в которой мусульмане смогут взаимодействовать и заниматься бизнесом исключительно друг с другом, вне всякой связи с британским обществом". Порядок в зоне будут поддерживать "исламские ангелы-хранители". Чудари говорит: "Шариатская полиция сможет гораздо лучше выполнять функцию охраны порядка в мусульманских зонах, чем обычная полиция". Чудари говорит, что в его распоряжении находятся "тысячи волонтеров" Источник>http://mignews.com/print/140711_31318_43191.html/
Анастасия Макарова
А что можно сказать про тех кто говорит "Чечня для чеченцев" ? Вроде как бы тоже "У них не всё в порядке с головой ?". Это было бы справедливо. Но де факто таким сейчас дают медали, звания и валят бабло. Так вот почему такая разница в отношении к тем кто говорит "Россия для Русских" и "Чечня для чеченцев" ?
Павел Котов
Выход для России один - упразднить территориальные привязки к этнической принадлежности. Упразднить этнические характеристики ВООБЩЕ. Этот атавизм - я считаю - упущение Сталина. Иначе - России, просто по логике касательно сегодняшней тенденции, грозит дальнейший распад. Товарищ Сталин был слишком добр. Он не упразднил этнос. За что ему приписывают гонения на национальности? Он, напротив, всячески способствовал и сохранил этническую самобытность народов. В достаточной степени для существования единого интернационального государства. А сегодня бандюки сидящие во власти этих самых "нац.республик" оборзели, забыли благородного товарища Сталина, и хотят развала России. Но им это не удастся! Чечня подпитывается деньгами а не идеологией. Это всем давно бы уже пора понять. Точно так же и в Татарстане и в Казахстане, и в Узбекистане...и где там еще. Эстонии, Литве, Украине. Все эти "жаждущие исконного национализма" не понимают, что России не настал час умирать.
Немцев и украинцев с белоруссами можно оставить тех кто белый а если кто то черный а чё им у нас зверям делать.
Россия для русских - это утопия ...Россия для кого угодно только не для русских.... повсюду лезгинка.... не одна школьная дискотека не обходится без танца-лезгинки.... владельцы торговых центров и т. д. и т. п.... Русских девчонок.... и вообще кому на Руси жить хорошо????
Россия для русских и коренных.
Пока жизнь для этих народов не налажена - приезжие здесь должны быть только как туристы.
А власть в России ДОЛЖНА быть русской.
Павел Котов
Во-первых, кого Вы подразумеваете под "коренным русским"?
Во-вторых, что, Роман Абрамович не русский?
В-третьих, те приезжие главы крупных безнес-корпораций, имеющих резиденцию в России - им тоже в России не место? Но эти люди не туристы, они платят за Ваше бесплатное лечение и льготы, платят налоги.
Что за глупость вы высказываете.
"А власть в России ДОЛЖНА быть русской." - и американцы в таком же духе рассуждают со времен открытия Америки.
Что за глупость вы высказываете.
Тогда почему русские уехали из Киргизии, Казахстана ( у меня на работе работают оттуда приехавшие) . Да потому что их там стали притеснять, а западная Украина.? ! Вообще в школе запретили русский язык, хотя дети- русский ходят туда. О чем это говорит? О том, что нас везде притесняют, а мы - широкая душа! У меня во дворе - приезжая из Средней Азии ( явно - не русская) . Как она командует ( не ставь машину, мне негде проехать!) . Русских- ненавидит! Зачем она здесь? ! Им - подъемные по приезду- переселенцам. Все - с квартирами, с коттеджами. А мы?
Акнур Байтенова
Я знаю людей.,которые жили в Узбекистане, прожив там, 20 и 30 лет и даже родившиеся в Узбекистане русские , не знали ни слова по-узбекски и называли коренных жителей зверями Поэтому и пришлось им уехать Черные, которые приезжают к нам во втором поколении на русском говорят и пишут грамотнее многих патриотов Они полностью ассимилируются
Nаtаliа Пономаренко
Это всё бред собачий.Не сможет человек живший где-либо не знать туземных слов просто физически.Даже если не хочет.А то,что многие народы завоевали прозвище ,,зверей,, так это они подтвердили и подтверждают до сих пор.
Nаtаliа Пономаренко
Они не могут самостоятельно существовать.
Павел Котов
Это говорит об общем насаждении нацизма на территории всего постсоветского пространства. В Казахстане - турецко-монголо-китайский нацизм (потому что приглашенные и всячески зазываемые совершенно чуждые и не являющиеся казахами так называемые "оралманы" вытесняют самих казахов, и поэтому казахи уезжают от сюда куда глаза глядят: в страны дальнего и ближнего зарубежья: у кого есть деньги едут в Америку и Европу, у кого денег поменьше - в Москву или в иные регионы России).
Смотрите как грамотно русский народ расчленяют и стараются рассорить: в Грузии русский язык считается чуть ли не преступным. То же самое и в Киргизии, Эстонии, Узмекистане и т.д. Кому это надо?
А Вы знаете, что русских, исконно русских которые уехали с территории бывшей Томской губернии в Москве называют "чурками"? Вот эти вот малолетние прозомбированные школьники.
Вопрос: что ждёт Россию (всю территорию Русской Империи и постсоветское пространство) в ближайшей будущем?
Павел Котов
Кто-то Вас ненавидит, и Вы выбираете "ненавидеть в ответ"? Вы, благородная русская, считаете это достойным поведением? А если Вас "возненавидит" тоже русский и нахамит (что не редкость) и запретит ставить машину или даст в рожу, извините за выражение?
Не выдумывайте и не лукавьте..
Национальность здесь не причём. Это происки лукавого.. атрибут времени. но Россия поднимается из этого дерьма. И будут все вновь вместе.
Не выдумывайте и не лукавьте..
Nаtаliа Пономаренко
По поводу зверей .У меня был одноклассник и крымский татарин и азербайджанец.Ни у кого даже в мыслях не было называть их ,,зверями,,.У этих людей выросших среди нас даже лица были другие,по сравнению с их дикими соплеменниками,которые выросли на своей так называемой ,,культуре,,.Вернее, в них чувствуется полное отсутствие таковой,как и воспитания.
Анастасия Макарова
у меня родственники живут в тирасполе (приднестровье) их тоже в 90 и гнали, и убивали, да во всех бывших республиках это было, а по вашему мы вообще никто. я не призываю всех выгонять, пусть хотя бы в россии ведут себя прилично.
Павел Котов
Для того, чтобы граждане вели себя прилично, нужны законы и организация которая контролировала бы их четкое исполнение (полиция). А этническая принадлежность нарушителя законов тут не причём. Тем более у нас речь не о религии слава Богу.
Лично я человек простой, и не против иммигрантов независимо от их национальности. Главное чтобы не гадили и вели себя прилично. Было бы неплохо ужесточить миграционные квоты. Очень много раз становился я свидетелем куда более хамского (чем у того же коренного населения) поведения черножопых и косоглазых "гостей". А русских которые по своей глупости уезжают на Кавказ, например, никто не ущемляет? В интернете много чего можно найти интересного и позновательного на эту тему. Т. е. по вашей логике приезжие в Россию должны чувствовать себя как дома? Тогда как быть с русскими иммигрантами на которых вовсю "давят" в том же Казахстане, например? Насчет "нерусских поднимающих экономику России" , это кто же ее поднимает можно узнать? Господин Владимир Владимирович? Жиды давненько хотели развалить Россию, и сейчас они благополучно у власти. Меж. нац. распри, русофобия, зомбирование и далее по списку.
Павел Котов
А что, татары, башкиры и якуты - иммигранты?
Не об иммигрантах речь вовсе. Иммиграция - это другая тема абсолютно.
Павел Котов
Что за бред Вы несете. Причём здесь Владимир Владимирович вообще. Какой он жид! С ума посходили чтоли. Да вам только дай, вы всё развалите. Если бы не Путин, давно бы уже России не было, скорее всего.
Ваши строки с жужжанием мухи почему-то как-то ассоциируются..
Павел Котов
Именно! Легально приехавшие в добрую Россию имеют полное право чувствовать себя в полной защищенности -то есть Как Дома. А почему нет?
Сауле Тулекова
Насчет Путина, читайте ответчика свыше , он все правильно написал.
Это как в Америке, нет национальности, все просто американцы, но ведь у всех есть своя Родина и у армян, грузин, узбеков, таджиков ну и т д, а мы что не можем говарить что Россия для меня русской? Можем и пусть никто не обижается.
Когда-нибудь мы сами попросим их убивать (с).. . философия жизни
А вот генетика нам говорит, что русские один из самых расовочистых народов Европы. У меня например в роду помимо русских, только украинцы и поляки, что по сути один народ-славяне.
А если вы считаете, что русских не существуют, то почему же так боитесь нас? Если нас нет, то лозунг "Россия-для русских" должен звучать так же как "Россия-для инопланетян"
Павел Котов
Пересветик, солнышко, ты где такое услышал? Это в школе сегодня такому учат? А как же быть с сотнями миллионов тех русских у кого предок не славянин? Вот я, например, русский от рождения. Мой дед белорус, второй дед чисто русский казак, бабушка русская по фамилии Дубровская, была репрессирована из России товарищем Сталиным, а вторая мною горячо любимая бабушка чистокровная казашка. Я - кто? Нерусский по-вашему? А те у кого французы в крови?
Но речь даже не о проценте той или иной этнической группы в крови индивидуума. И уж тем более не о "славянстве" русских. Ибо "русский" - это не славянин! И Вы не имеете права это отрицать. Запомните, чтобы не было проблем в будущем. Ты еще молодой, тебе предстоит еще многое узнать и многому научиться.
Ваах дэрагой, защем тэк гаварышЪ. Скушэй памэдорку успэкойся.
Скушал, ай малаца.
А терь плати зы пэмэдоку, пыццот рублэй памэдорка. У нас в ауле так делают. А как у вэс делают срать я хотьел.
Это я все к чему - люди когда гдето живут и им комфортно, они не хотят менять ничего. А если людям плохо - они едут туда где лучше. Так вот людям которым хорошо в россии не нравится когда ктото приезжает и говорит как правильно жить - и неважно что это чурка из пельменистана или кондонлиза райс. Просто так получилось что кондолиза райс одна а таджиков много и они поэтому больше раздражают людей когда пытаютс москву превратить в аул.
Скушал, ай малаца.
Павел Котов
Правильно! Так давайте создадим русскую культуру! Я только за. Я с радостью отойду от всякой казахской ерунды и примкну к русской культуре. Мой дед отрекся в своё время во времена Сталина от родственников, от всего национального, и даже от языка. Я ни слова по-вазахски не знаю и не хочу знать. И не хочу чтобы дети мои знали казахский. Ибо русский для меня - это всё! И русскую культуру я буду развивать и поддерживать и всячески способствовать ее процветанию и облагораживанию. С Вами полностью согласен. Тех, кто не хочет принимать русскую культуру, надо заставлять ее принимать. Но где она, культура то? Может они ее просто не видят? Давайте создадим мощную великую русскую Культуру, возродив великую память Предков. А не будем унижаться опускаясь до свинского обличия и поведения. Согласен с Вами полностью! А ведь именно поэтому существовала во времена Сталина так называемая "русификация", - именно товарищ Сталин хотел сделать нацию единой - и он сделал! Всех русскими.
Павел Котов
И никто не был в обиде. Я Вас уверяю - никто. Казахи в Казахстане, образованные родившиеся в СССР истинные казахи по паспорту - против насаждения тупой казахской культуры, против уничтожения великого русского языка, но их никто не слушает. Точно также и в Киргизстане и в Грузии и в Эстонии и в Украине. Насаждается какое-то тупое рассоривание и уничтожение русской культуры! Повсюду на территории СНГ.
А те нелегалы которые вызывают уйму ненависти и поношения - что ж о них сказать. КОму ж они по нраву. Вы думаете они у ебя на родине кому-то нужны? Это люмпены. И этническая принадлежность здесь не при чём.
Не крутись, милый! Объясни это Чечне, Татарстану, .-всем кого сам перечислил. " Местечковый национализм уже имеет характер откровенного национал шовинизма; Русофобия вдалбливается в головы людей с малолетства.. Это основа идеологии развала России. Твоя трактовка путинской фразы льет воду на эту мельницу.
Павел Котов
А Вы истрактуйте его фразу, а мы посмотрим.
Причём здесь "Чечня, Татарстан" и - люди? Народ то причём? Это политика, друг мой.
Давайте сначала определимся кто такие "русские"?
Этнос?
Суперэтнос?
Национальность?
Нация?
Потом - что мы понимаем под словом "Россия"?
Государство?
Цивилизация?
Или нечто иное?
Исходя из этого оценим лозунг "Россия для русских".
Этнос?
Суперэтнос?
Национальность?
Нация?
Государство?
Цивилизация?
Или нечто иное?
Анастасия Макарова
Уж извините, с моей стороны это наверняка прозвучит с ноткой "нацизма" в какой-то мере, но лично мне немного не по себе когда лица иных народов приезжают в Россию, живут там нелегально и ведут себя как хозяева, да режут и насилуют по переулкам.. . ну, вы понимаете о ком я.. .
А если человек хороший, то кто вообще обратит внимание на расовую и национальную принадлежность?
Так что однозначно судить нельзя...
Павел Котов
А почему Вы обращаете внимание именно на это? Скажите, неужели изнасилований и убийств, совершенных самими русскими меньше? Уверен, что не меньше вовсе.
Про нелегальных мигрантов речи не идёт. нелегальность есть нелегальность. Это совершенно другая тема. Так протестуйте против нелегальных мигрантов! Зачем же Вы протестуете против наций, разжигая межнациональную рознь?
Анастасия Макарова
Согласна с Вами на все 100...Я для внука древо составляла--намешано там мама не горюй.. Не всегда по доброй воле, но намешано... Кем ты себя в душе ощущаешь, тот ты есть и по жизни и по делам своим.. Земля и небо едины, значит и мы должны быть едины. Мыслим по разному? Так нас воспитывали и воспитывают.. Все религии основаны на одних целях--не убивай, не воруй, не греши... и т. д. Козлов хватает во всех нациях.. Вы к нам с миром и мы к вам с добром..
"грузин, армян, киргизов, греков, эстонцев, латышей, литовцев, "
А что у этих наций нет своих стран? Значит им дозволено вырезать и гнать русских со своих гордых республик? А мы русские теперь еще и должны терпеть как эти полчища, приперлись сюда после краха экономик, вызваной утечкой русских специалистов?
А про то, что русских нет, попробуй сказать им

Павел Котов
Не понял. Кто говорит, что русских нет? Уважаемый, Вы явно ошиблись.
В принципе те, кто говорит "Россия для Русских" не правы. Но только в принципе. И в зависимости от того, кто что вкладывает в это понятие.. .
Но ещё более неправ чекист путин, специально заселяющий Россию агрессивными чёрными инородцами и во всём им потакающий. То есть он как бы говорит Русским (и тем, кто себя таковыми считает) , что Россия для жидов и всякой черножопой швали, но никак не для Русских. Это и вызывает противодействие.
То есть ПРОВОКАТОР И УБИЙЦА кричит на жертву: "держите его, он опасен, он агрессивен, он может достать нож! "
А теоретические рассуждения о неправоте данного лозунга в принципе в данной ситуации не очень уместны.
Павел Котов
Укажите мне пальцем на "черножопую шваль". Уж не о Пушкине ли Вы говорите? Или о Барраке Обаме, возможно? Он - "черножопая шваль"?
наука называет это явление----ШОВИНИЗМ
Всё правильно говорите, кроме одного -- "А в нацию "русские" входят не только всё народонаселение России, но и все народы стран бывшего СССР". Это уже ни в какие ворота. Время русификации прошло, все народы хотят иметь своё национальное самосознание, а не то, которое им раньше навязывалось.
Павел Котов
Вы не правы. Вы уверены что все? По-моему, хотят иметь своё национальное самосознание, по-моему, только идиоты. Потому что в Китае никто не кричит направо и налево о своем казахском или уйгурском "национальном самосознании". В США никто не орёт о своём "национальном самосознании".
Кому выгодна эта лабуда в России? Только политикам. Именно они, ради власти, поджигают народ на национальные войны. - чтобы стать такими же как Назарбаев. Но такими как Назарбаев они не станут. Не будет Великого Независимого Президента Якутии или Уйгуристана. Вы же понимаете что это - абсурд. Кто их будет спонсировать то, этих политиканов дальше?
В Европе тоже никто почему-то не кричал до недавнего времени о "своей национальной культуре". Все вливались в Европейское пространство тихо. А сейчас вдруг ни с того ни с сего началось "борьба за ношение паранджей". Вы думаете это просто так? Думаете это мусульманские барышни устроили?
это называется ШОВИНИЗМ
Александр Мироненко
Нет. Это норма.
чмо косомордое засрал страну чурбаньём
Во-первых извинись за "тупую казахскую культуру", иначе я на полном основание могу назвать тебя "выродком". Во-вторых я современный, городской казах и я ЗА внедрения казахской культуры и языка, почти уничтожили, в СССР когда пытались приветь искусственную советско-русскую (это кстати одна из главных причин краха Союза "Независимых и Свободных") но Да ПРОТИВ некоторого исчезания русского языка и культуры который имеет быть место в Южном и некоторых областях в Западном Казахстане. И в третьих ты русский это точно, так же точно что за казаха тебя не один казах не примет. Ты настоящий РУССКИЙ, но не пытайся насадить русскую культуру другим народам, опять тем же русским боком выйдет. Каждый любит и хочет жить по своим традициям и говорить на своем языке.
P.S. Есть Американская культура и американцем может стать каждый, кто за хочет. Потому что нет такой нации американец есть народ, НО такая нация как русские есть.
Данис Шайдуллин
Правильно мыслишь, но человек, задавший вопрос полукровка соответсвенно он будет против сомобытности как казахской, так и русской культур