Общество

А вам нравится носить цепочки, делать татуировки..то же самое, что клеймить себя?

Nurlan Japarov
они на балансе всегда, я и так много не успеваю чтоб за этим следить, времени нет и сил. я сейчас посмотрела на свои ногти и ужаснулась ...а когда то я носила кучу всего, цацки всякие, а татуировку не успела к счастью .странно вообще перестала обращать внимание на такие мелочи . может и клеймить с какой то точки зрения, мне всё равно . захочу буду носить и т. д.
Ses Kazaly
Лучший ответ
Nurlan Japarov я тоже рад что в свое время не сделал татуху, даже временную, как не пойми кто сейчас выгляделл
И кто Вам такую чушь сказал?
Во все времена люди носили цепочки, амулеты, татуировки... ЭТО НОРМАЛЬНО
А Вы наверное еще до первобытного общества жили?
Зафар Мирзоев
Nurlan Japarov нет, не был.. даже носил и цепочки, и сережку в языке.. противно как то стало, язычник я что ли))
Тавро, оно и есть тавро.
Андрей Губанов
Цепочки, кольца и т. д. - это аксессуары к одежде, носить или не носить их решает человек сам ( зависит от его имиджа) . Тату это тоже индивидуально, если для имиджа надо и хочется - почему нет

Мне надо я одеваю цепочки и кольца, нет необходимости не одеваю. Ездила на отдых сделала татуировку на ноге на месяц, просто приколько было.
Начали за здравие, кончили за упокой.. . Кроме креста никаких побрекушек не ношу, а тату шрамирование или пирсинг счетаю злом. Добрая половина знакомых, которые решились на подобную глупость уже спустя год разочарованно себя корили.
Айбек Маматов
Не, это дикость. У Русского првославного человека должен быть только нательный крест.
у меня и цепь с крестиком и портак на память о службе... и мне не стыдно...
mi
minina_73
У меня цепочка и крестик, которые приобрел на Кавказе и освятил в Питере, на память о павших парнях, с которыми "там" был, да и сам я православный. Как-то бабушка покойная сказала "к Богу, внучек, приходят разными путями, и ты придешь" У каждого свой путь, свои ценности
Юрий Зайцев
татуировки, никогда, мне это не нужно. а цепочку с крестиком ношу всегда.
Юра Базаров
Видите ли.. . Это совсем не одно и то же.
Рабовладельцы клеймили своих рабов - против их воли.
И когда корову клеймят - тоже никто на это её согласия не спрашивает!
А татуировки люди делают исключительно по собственному желанию, при этом они сами
выбирают рисунок, который хотят нанести, и часть тела, на которой по ИХ МНЕНИЮ, этот рисунок
будет лучше всего смотреться.

Поэтому, здесь очень большая разница - между клеймом и татуировкой!

Что же касается цепочек, то это и вовсе, просто - такое украшение.
Как бусы, браслеты, серёжки.. . В ношении украшений нет ничего аморального.
И опять же, украшения каждый сам выбирает на свой вкус, и надевает по настроению)