Общество

В чем секрет интеллекта Анатолия Вассермана?

в знаниях и хорошей памяти
Ikrom Mo'minov
Лучший ответ
1. Во время родился :) Стрелец же - имеет цель и идёт к ней!
Анатолий Вассерман родился 9 декабря 1952 года в Одессе.

2. В образовании:
Закончил Одесский технологический институт холодильной промышленности (ныне Одесская государственная академия холода) , факультет теплофизики, по специальности «инженер-теплофизик» .

3. В том, КАК стал использовать знания:
После окончания института с 1 августа 1974 год до 30 сентября 1977 года работал программистом научно-исследовательского сектора одесского НПО «Холодмаш» .
С 3 октября 1977 года до 23 августа 1995 года — программист (с 1980 года — системный программист) одесского всесоюзного НИИ «Пищепромавтоматика» .

4. В том, что ЖИЛ АКТИВНО и применял знания, не ограничивая себя ни в чём:
С 23 ноября 1991 года по настоящее время — журналист
(в частности, в 1996—1999 — в компьютерных журналах) .
С 6 сентября 1995 года — политический консультант в команде с Нурали Латыповым.
В 1994 году баллотировался в Верховную Раду Украины; занял второе место в округе.
С 2008 года — шеф-редактор научно-популярного журнала «Идея Икс» (журнал перестал выходить в 2010 году) .

Впервые на всесоюзном экране появился 14 октября 1989-го, в команде Нурали Латыпова, в элитарном клубе «Что? Где? Когда?» , затем — в команде Виктора Мороховского на «Брэйн-ринге» .
В телевизионной «Своей игре» одержал пятнадцать побед подряд в 2001—2002 годах и стал лучшим игроком десятилетия в 2004 году.

Двукратный чемпион Украины по спортивной версии «Своей игры» .
Чемпион Москвы (1 мая 2008 года) по спортивной версии «Своей игры» .
Был одним из основных участников в телеигре «Игры разума» .

5. В строгости жизненных принципов:
Вассерман утверждает, что в юности дал обет целомудрия, который соблюдает до сих пор
Юлия Новик
В отсутствии жены.
Анатолий Вассерман, это ошибка природы.. . тот редкий случай, когда природа в бочку с медом добавила ложку дегтя и человека с интеллектом мыслителя сделала клоуном.
Pasha I Nik@ Astapovi
В его любознательности.
Геннадий Осин
В горьком шоколаде...
Валерий Сакира
Шпоры в бороде
... надо-же было природе как-то компенсировать своё неудачно сляпанное творение....
Suhrobjon Jumayev
В фамилии.
R.
Rasul=))) .
в его уровне интеллекта.
В предусмотрительности. Кто с ним общался или учился у него, знает, сколько всего нужного у профессора с собой :) Если серьезно, природа постаралась плюс сам активно пользуется своими способностями- памятью, логикой, мягким характером и любознательностью :)
Виктор Волошин
много читал умных книг.
Мерген Касымов
он доброжелательный, обоятельный интеллигент. Редко такого встретишь- редкий тип+ очень принципиальный. Он самобытен, ни под кого не подстраивается. Он свободен от всего, кроме своих принципов.
Не тратил свою жизнь на алкоголь, семью и секс. Только и оставалось бедному книжки читать.
Много читает и память отличная....
Он не женатый.
в соображалке в первую очередь а во вторых в постоянном треннинге мозгов, жалко он ссобой физически не занимается я бы так сказал что это идеальный человек
Когда человек кладёт свою жизнь и время чему-то одному-достигает чудес.
Bryunetochka ******
дрочит наверно
А он из партии ИДИОТОВ!! !
Американская фирма"Всадник безголовый" что бы всех Русских сделать счастливыми, специально разработала компьютерную программу"Идиот Медведев"- эта программа очень удобна в употреблении, например: подходит к вам корреспондент и задает вопрос: А знаете ли Вы своих предков дальше 5 колена? то лучше всего прикрыться программой Медведев Идиот и отвечать, что они идиотами были и я идиотка, или идиот, смотря в какой зависимости кто вы? И вы сами восхищены столь мудрым ответом, так что на любой вопрос нужно отвечать, мои предки были идиотами и естественно яблоко от яблони далеко не падает, так что самые счастливые- это идиоты. Как было раньше, например, берет сотрудник Медведев Идиот взаймы, не потребуешь же расписку. А теперь же: зашли вдвоем на сайт, заполнили форму и сделка зафиксирована. Уверен, многим такой сервис окажется полезным. Отсутствие Медведев Идиот, это тоже Медведев Идиот. С наступлением темноты темп Медведев Идиот усиливается многократно. Это лучшее время для знакомства с Медведев Идиот. Если вы видите Медведев Идиот в конце туннеля, значит вы смотрите в другую сторону. C годами желание работать и делать карьеру все меньше и меньше, хочется сидеть дома, философствовать, пить кофе на балконе и радоваться Медведев Идиот. Приличен лишь тот Медведев Идиот, в который еще никто не совал нос. Медведев Идиот рождает надежды. Медведев Идиот – это зеркало без стекла. «Если вижу Медведев Идиот – не могу устоять, сам не замечаю, как я начинаю петь» – признается юрист Николай Землинский. Проще заниматься Медведев Идиот спокойно и методично, день за днём, а не лезть из кожи вон в творческих порывах. Часто встречается ситуация, когда компания или человек придумывает идею, но не видит, как получить от ее реализации максимум выгоды. Другие же, позаимствовав ту же идею, с блеском выжимают из нее все преимущества. Медведев Идиот всегда поступает так. И если Вы хотите быть счастливыми, то вступайте в партию Медведев Идиот, там собираются одни идиоты и разговаривают на идиотские темы, там все счастливы и смеются над не идиотами, Да здравствует идеотизация всей страны!! !