Общество

Почему люди несут чушь, что армия школа жизни? Особенно бабы в интернете?

Объясню почему армия школа жизни, хотя не она одна. Там молодой человек живёт и действует впервые в своей жизни в отрыве от семьи, друзей, всего привычного окружения. Там учишься существовать через " не могу" , что для мужчины критично важно. Там понимаешь, что такое ответственность за дела, и слова. Там приобщаешься к толерантности : армия это совместная служба и проживание в одном помещении людей разных культур, образовательных уровней, религий, наций и рас . Надо притираться. Служить и так тяжело . Для меня армия это люди дружба с которыми прошла через всю жизнь. Сейчас семьями дружим. Это мои командиры с которыми общаемся и ездим на юбилеи . Это закалка физическая и моральная. Это много приобретённых навыков.
Galya Berezina
Лучший ответ
Galya Berezina Я не упомянул неуставные отношения. Армия учит существовать даже в невыносимых условиях и преодолевать их. Я видел многих людей удивительным образом умеющих сохранять достоинство живя в " реке с крокодилами ". К сожалению в жизни постоянно встречаются невыносимые люди , подонки и отморозки. В армии надо суметь и это преодолеть.
А что, чушь только тебе можно нести?
Владлен Загорняк я такую чушь не несу
в остальных бараны не учатся а в армии тех кто не учится заставляют силой
Vitaly Botin
Кто не служил, тот и несет чушь. Хотя женщин не проведешь. У них интуиция и они могут отличить служивого от сопляка - ровесника, не служившего.
Владлен Загорняк ой не писди, не могут отличить они никуя
Вас скоро с такой "политикой" амеры голыми руками возьмут! Счастливого пути!
И тюрьма тоже.
Gaziza Jaksybekova
Всех, кто это говорит, надо отправить в армию. Пусть на своей шкуре испытают эту "школу".
Vitaly Botin ссыкло всего боится и не только армии
не знаю может раньше и была таковой но сейчас.. . это полный абзац ...там научат бить табуреткой по башке чистить картошку нежеле стрлять из автомата... грустно на самом деле... наша страна походу чахнет на глазах....
просто отслужившим не грозит терять время в армии. .
к тому же, кто в армии служил, тот в цирке не смеется
Просто интересно, как ты поведёшь себя в экстримальных ситуациях. Например, когда тебе будут нос ломать.
Владлен Загорняк а при чем тут армия? тебе чтоли на гражданке не ломали?
Владлен Загорняк Кстати в армии заточка или нож не прилетит, а это офигенно внушает сил и уверенности. ,А вот на воле реально зарезать могут.
потому что отрывают тебя от покровительства родителей, друзей, родственников и помещают в общество наглух отмороженных и ненавидящих маменьких сынков офицеров и солдат. Хошь не хошь возмужаешь! Другими словами там в огромном скоплении людей различных интересов и национальностей, религий и взглядов, различного уровня образованности и воспитания. Различных характеров и. т. д.... Только там можно научиться общению и совместной жизни столь разных людей.
многие комментарии понравились. Мои служившие друзья говорят о современной армии - делать там нечего, но сходить туда стоит!