Общество
Почему мечтать вредно, а планировать полезно?
Мечты не мобилизуют, а планы дисциплинируют.
а мне как то сказали, что жить надо так- когда помечтать только в планах)))
Планировать - это утопия, а мечтать - двойная утопия!
Мечтать очень полезно, мечты окрыляют (если это не маниловщина) и могут вполне превратиться в цель. Планирование - модель поэтапного ее осуществления.
Даурен Аманбеков
Умница, вы умница. Успех состоит из трех частей - мечты, планирования и исполнения плана. Теоретическое мышление, например, Маркса, нуждается в планировании, например, в Ленине, и практическом осуществлении, например, в Сталине. Любая идея развивается из теории в практику, из практики - в автоматически функционирующую систему. Самое приятное в жизни занятие - мечта, планирование и осуществление плана. Мечта - детское мышление, ребенок мыслит мечтами, планирование - взрослое, осуществление плана - родительское, строгое состояние личности. Все три Эго-состояния на местах, все сотрудничают, чем не модель счастья? Видимо, любое общество разумных существ будет трехчастным, и состоять из теоретиков, инженеров и функционеров, и будет работать тем лучше, чем лучше взаимодействие классов и их классовое доверие. Беды начинаются тогда, когда Ребенок бездарен, Взрослый глуп, Родитель жесток. Или когда их взаимодействие заедает на одном из уровней.
и мечта если она сильная может перейти в планы
вы немного ошиблись, говорят, что мечтать не вредно
Мечтать - не вредно! Вредно не мечтать
Успех состоит из трех частей - мечты, планирования и исполнения плана. Теоретическое мышление, например, Маркса, нуждается в планировании, например, в Ленине, и практическом осуществлении, например, в Сталине. Любая идея развивается из теории в практику, из практики - в автоматически функционирующую систему. Самое приятное в жизни занятие - мечта, планирование и осуществление плана. Мечта - детское мышление, ребенок мыслит мечтами, планирование - взрослое, осуществление плана - родительское, строгое состояние личности. Все три Эго-состояния на местах, все сотрудничают, чем не модель счастья? Видимо, любое общество разумных существ будет трехчастным, и состоять из теоретиков, инженеров и функционеров, и будет работать тем лучше, чем лучше взаимодействие классов и их классовое доверие. Беды начинаются тогда, когда Ребенок бездарен, Взрослый глуп, Родитель жесток. Или когда их взаимодействие заедает на одном из уровней.
пото му что не то не другое не работает!
Не вредно, ни мечтать, ни планировать.
Для каждого человека своё :D
Мечтать - мыслитель, философ и прочие.
А планировать - ну что-то связанное с действительностью и практикой ) Например, банальное "Строить планы на будущее".Планируем жэ, а не мечтаем ^^.
Для каждого человека своё :D
Мечтать - мыслитель, философ и прочие.