Общество
Советский союз.Все люди живут дружно.Героизма нет.Потому что проблем тоже нет.Вопрос:Хорошо ли было жить?
Что-то ты на врал, Это в совке то героизма не было ?!
Вопрос только в одном))) ) А НАХЕРА ЭТОТ ГЕРОИЗМ ВООБЩЕ НУЖЕН???? Все нормальные страны живут без Героизма.. . И такой у них КРИЗИС что инфляция в 5 раз меньше нашей.... и при тех же ценах зарплата выше раз в5...и социалка раз в 10???))))
Нуржан Кумарбек
Средняя зарплата в Европе 2000евро. Но и налоги не маленькие, чтобы социалку иметь.
Вы ошибаетесь, что не было проблем. Это только на том свете нет проблем. Проблемы с жильем, проблемы с одеждой и обувью. Да и масса других. И подработать было нельзя. И вся жизнь под контролем ЦК ВЛКСМ или ЦК КПСС. У меня в той жизни не было проблем с властью и работа была, но обратно туда не хочу.
>Потому что проблем тоже нет<
Экий бред...
сейчас героизма полные штаны...
А вот хорошо... Просто мы не понимали, что материальное "лучше" далеко не всегда соизмеримо с "лучше" вообщем, как сейчас.. . Я бы многое отдала, чтобы вернуть прежнее спокойствие и ту, пусть и не очень свободную, свободу - без виз, таможен, регистрации, ненависти....
При СССР вовсе не все люди жили дружно. Проблем было много потому, что всё было в дефиците, кроме хлеба. Но и хлеба в конце правления Хрущёва тоже не стало. В бытовом отношении большинству народа жилось хреново. Отлично жилось только партийной номенклатуре.
Героизма как раз хватало... Ударные стройки, партийные задания выполняющиеся в короткие сроки, огромные комбинаты и заводы вырастающие на глазах.
ВСе неверно. ВСЕ люди не могут жить дружно. Это невозможно. И в СССР тоже, хотя об этом нам непрестанно твердили. Проблем было навалорм, но о них предпочитали молдчать. Героизм был по мере потребности. А жизнь была серая, беспросветная и крайне убогая. Мужики спивались ибо не могли себя реализовать, а быть зарегулированной биомассой было противно. Женщины валились с ног, потому что семьи надо было тянуть. Куда-то. Серо было. И очень много лжи.
Вильдан Абдулин
А, ну да...А сейчас побеждены пьянство и алкоголизм, женский труд - что-то из ряда вон выходящее(а зачем, если государство даёт детям всё даром, медицина - бесплатна, зарплаты у мужей - офигительные...), жизнь - сплошной карнавал, и, что самое главное - ВСЕ ВОКРУГ ГОВОРЯТ ТОЛЬКО ПРАВДУ!
Сказали Вы живёте лучше всех, вот и верили.
Проблемы были, героизм был. При мне мужик добровольно ломанул на бульдозере в огонь высотой метров десять, спасать родное предприятие, никто не гнал.... Живет, старикашка, дай Бог ему здоровья.... А молодежь не знает, какой он был отчаянный красавец, и думает, просто старый брюзга.... А хорошо ли было жить? Жить всегда хорошо....
Нормально жили, СТРАШНО не было, люди УЛЫБАЛИСЬ. и одеты были неплохо .и на пенсию прожить-элементарно. ( У Моей бабки пенсия была в 1974г 75 р, не работала и нам подарки покупала и деньжат подкидывала.
Нормально было жить, на улицу как сейчас никто бы не выбросил, товар в кредит брали без процентов и несмотря на отсутствие товара на полках-холодильники у всех не пустовали.
Наталия Астахова
Чтобы в кредит брать , тоже нужны были деньги, а когда вдвоем на одну зарплату, то о кредите и не вспомнишь. Да и что покупать?
Героизм был всегда, только не бандитский. И проблемы были, но по-сравнению с нынешними мелочевка. Посмотрите старый фильм про милицию, там преступник тот, кто сейчас явно герой, и объем украденного в свете сегодняшнего дня просто смешон.
Наталия Астахова
Вы идеалистка))
плохо было. отсутсвовало социальное одно явление-куды без ево?
Был и героизм, были и проблемы, просто отличаються от проблем нынешних.
Как могут судить о социализме те, кто при нём не жил?!!! Это же глупо, говорить о том, чего не видел! Хлама на полках было меньше, зато совести больше у людей.
сейчас героизма так же нет но войн много тогда были и перестройка и т. д если без этого тогда хорошо жится будет!