Общество
Почему из праздника Новый Год делают какой-то культ? Неужели....
...тазик оливье в течении года нельзя было сожрать? Или курицы жареной. Так, нет, ведь. Праздник живота какой-то! Смешно и противно смотреть 30 и 31 декабря народ как будто в последний раз в своей жизни затаривается ящиком водки, шампанского, вина, И все 10 дней - сидеть у ящика, жрать, пить заедая мезимом форте, чтобы больше вошло -)
Чтобы люди забывали (если помнили, конечно) о Рождестве и смысле вспоминания Рождества. Нарушали Рождественский пост... Вы правы - делают культ.
ты видно, махровый зануда.
секс только для размножения,
жена только для уборки и готовки,
природой дешевле насладиться, если поставить лес хранителем экрана.
секс только для размножения,
жена только для уборки и готовки,
Вы какой то последний день Помпеи нарисовали одновременно с пиром во время чумы. Вроде, у всех все уже давно не так. Все таки люди учатся веселиться. =)
Потом лечатся весь год!!! Мы уже давно даже стол не делаем в 12 ночи!! Есть на ночь рыть себе могилу ложкой
Ну во первых вас никто не заставляет этого делать.... Если противно, то просто не обращайте внимания... Если смешно... смейтесь... Воощем живите так как вам хочется... и пусть другие живут так как им хочется...
В натуре дурнина. Сидят 2 часа за столом, слюну вырабатывают, ждут курантов, после третьего стакана и не помнят, зачем собирались...
Наташа Молокоедова
Ухххахахаха! Тебе бы рассказы писать)
)))))))) Хочу ВСЕ ..."....10 дней - сидеть у ящика, жрать, пить заедая мезимом форте, чтобы больше вошло... " и еще немножко сверху!!!.)) ) Такой внеочередной отпуск - прямо сказка, а не быль.. . )))
При чём здесь жаренная курица)))) Новый год для моей семьи-это традиции детства, вытравить из сердца этого нельзя.

Надежда Зайнетдинова
Это было было было...-)
Ну вы утрируете немного. Уже давно не тарюсь как раньше. Потому что встречаем в узком кругу семьи. И объедаловки надоели до чертиков. Не только Новый год, но дни Рождения. Вообще не поним аю зачем их каждый год праздновать.
И перекрываться тоже не просто выпив немного, а с размахом - чтоб заблевать потом всю округу...)) )
Быдло....
потому, что для людей-окончание старого года и начало нового связано с ожиданием надежд. А Вам не нравится-не празднуйте.
Менталитет СССР остаётся на долго))) ! Раз в год пожрать и напиться до поросячего визга это придел Культуры всего СНГ)
Жаль что для вас НГ ассоциируется с неимоверным количеством еды и выпивки. Многие вкладывают в этот праздник совершенно иной смысл.
Гарей Ишмухаметов
Да-да,кто-то уже писал о каких-то заоблачных надеждах.Однако,с каждым годом ситуация в стране складывается всё печальнее и печальнее.Какие тут надежды.
Абсолютно согласна!
да, если разобраться, всего лишь начался новый календарный год, ведь не может старый длиться вечно, но все-таки это наверное единственный праздник, который отмечают и любят не скажу что все, но большинство людей, а поесть и выпить конечно и в течение года можно
Кто же Вас заставляет? Празднуйте, как хотите, или не празднуйте вовсе. И остальным не мешайте.
Просто мало осталось таких праздников как Новый год! когда на улице холодно и на природу не хочется ехать, на другие праздники так сильно не почувствуешь тепло домашнего очага.
Ну не все так празднуют - что ж всех под одну гребёнку то? Новый год семейный праздник, кто как хочет так и тратит свой отдых - кто на праздное сидение у телека на диване с тазиком, кто отдыхать едет, каждый сам для себя решает как будет отдыхать. Другой вопрос, что народ у нас не приучен к нормальному отдыху - нет культуры отдыха, нет культуры питья и т. д. Но ...всё ещё впереди=)))))
Я не считаю, что из Нового года делают культ. Просто россияне сами по себе такие люди. В этот праздник они прощаются со старым годом и встречают новый и надеются что все у них будет хорошо. Ну а с алкоголем всегда у россиян так и покушать они любят