Общество
День матери, праздник новый для нас, но такой нужный, а что вас МАМА?
На свете есть лишь материнская любовь Та, от которой в жилах стынет кровь, Когда мать за ребенка жизнь отдать готова Хотя, не для кого это не ново, Но как бы ни пытались что-то изменить Любовь такую не продать и не купить Мать не изменит, не придаст И за детей своих на свете всё отдаст Мать никогда к другому не уйдет Что б не случилось на выручку придёт Она не врет, не лжет, не унижает Как может так от бед оберегает И без вопросов помогает От этого так часто и страдает И не всегда ответа в чувствах получает Не всякий, то ребёнок понимает Как трудно матерями быть Как трудно не надеясь ни на что любовь дарить Как не легко в большую жизнь нас отпускать Как тяжело все беды наши с нами сопереживать Ведь наша боль приумножается И в сердце материнском отражается Поэтому не часто замечаем Какую боль мы причиняем И не спешим прощения просить Мы можем даже и забыть Всегда куда-то мы спешим Любовью мамы и не дорожим Глупцы, не понимаем Каким богатством обладаем Вечно в поисках любви блуждаем А истину не постигаем Мы слепы, раз не видим Мы глухи, раз не слышим Насколько преисполнено любовью сердце мамы Но не уже ли этого кому-то мало?! Я думаю, что счастлив тот лишь человек Который смог познать за свой короткий век Как безгранична мамина любовь Быть может именно она и движет в жилах кровь
Недавно ребёнок на этом проекте попросил написать сочинение на тему: "Моя мама". Было очень обидно, что у сына не оказалось добрых слов в адрес мамы. А у меня они родились... МЫСЛИ!
Моя мама.. . Что скрывается под этими двумя, казалось бы простыми словами?
Мама.. . Она незримо присутствует в моей жизни, даже не находясь рядом. Она уверенно ведёт по жизни меня, своего "птенца". Она чувствует моё дыхание, она переживает мои мысли, она ощущает физически мою боль.. .
Моя мама - самый прекрасный человек на этой земле. Ближе неё нет никого.
Мамочка.. . Самая красивая, обворожительная, очаровательная. Её красота не только внешняя, нет. Это, в первую очередь, духовная красота, которая озаряет светом весь мир.
Меня постоянно ласкают мамины глаза, согревают мамины руки, оберегает мамино сердце. Мама вмещает в себя все мои радости и все мои горести. У моей мамы самые добрые глаза, самая милая улыбка, самый нежный голос.
Когда улыбается моя мама, кажется, что солнце светит ярче.
Сколько бы нам ни было лет, всегда нас будет оберегать мамина любовь! Мы в неоплатном долгу перед нашими мамами, потому что они нам подарили жизнь!
К сожалению, моей мамы уже нет в живых.... А как хочется ощутить её тепло.. .
Теперь я дарю СВОИ тепло и любовь, которые впитала с молоком СВОЕЙ мамы СВОИМ детям...
Мама-это самый дорогой и любимый человек в жизни! И единственный человек, которому я безгранично доверяю!