Не пора бы уже, как считаете? Ну, хотя бы потому, что одинокие люди тоже члены общества и также платят налоги . Вдобавок, не гуманно как-то, представьте одинокую, брошенную на произвол судьбы чью-то мать или взрослого человека брошенного матерью младенцем? Мне кажется им не особо весело в эти дни .
В Китае, к примеру, отмечают День одиноких людей 11-го ноября ( продуманно так 11.11 ) , это официальный праздник, так почему же Европа не имеет аналога ??
Все тот же культ семьи взрощенный на демографической проблеме ?
Общество
"День матери" ,"День отца", "День всех влюбленных" а где же праздник " Всех одиноких"??
Хорошее предложение. Достойная замена непонятному празднику, отмечаемому 4 ноября.
кажется, они не в фаворе и эти праздники (клише де факто ) , которые в РФ отмечаются без соображения, без осознания, перетащенные из США или Европы... глупость страшная на мой счет, невозможно заставить кого то полюбить больше свою мать, отца, кого там еще отмечают на гос уровне, если НЕТ ничего в душе, сердце и за душой и сердцем, если это не воспитано с молоком матери и проч... Очередной показушный детсадик - заказ общества без души... В Европе же никто эти праздники так не культивирует (если про "день одиноких людей", нет традиции заниматься бессмысленной ерундой ну и прагматизм оф кос, выше крыши, как данность)
Лариса Фигура
Согласен с Вами, не особенно -то и в фаворе, сплошь коммерция но определенная польза есть, как знак внимания, хотя бы . Довелось, таки, наблюдать подростков подискивающих достойный подарок мамам и папам . Моя позиция такова - если даже мизерному проценту населения этот день/дни, приносят искреннюю радость то, сии праздники оправдывают свое существование и имеют место быть. А вот "день одиноких" просто необходим, имхо, ведь не секрет что процент самоубийств подскакивает именно под Рождество и пр. семейные праздники. То бишь, идет ( о гуманизме я ваще уже молчу ) затрата гос. ресурсов на реабилитацию, а в худшем случае - потеря дееспособных ( и не очень ) налогоплатильщиков. Да что я Вам обьясняю тут, сами куда лучше знаете:) Вообщем, как-то контрапродуктивно выходит
В Китае это День Холостяков, а не одиноких людей. Хотя мне казалось что это Новый Год День Одиноких людей. Ведь когда ещё можно поехать в Центр Города и обменяться подарками, если надоело сидеть одному дома?
Искусственные праздники. Не приживутся. Нет традиций. Равно, как и "День примирения и единства", "Изгнание поляков из Кремля". А вот 7-е ноября стоило бы праздновать. Это переворот страны и жизни. Французы не стесняются своей революции. Оценки м. б. разные. Но это было.
Лариса Фигура
Так День Матери то прижился, несмотря на то, что В России праздник учреждён в 1998 году.
сегодня День Мамы.
Надо все эти праздники объединить в один день - "День гениталий"...
:Э)
Ты потому одинокий - потому что дебильный! Тебя ждут на Канатчиковой даче!
Суть в том что все это празднуют только бездельники в РФ, в остальном мире в эти дни работают. Так что и день одиноких не будет смысла отмечать.
Ещё не хватало такого праздника!!! :)