Общество
А вот 14 февраля день всех влюбленных.Влюбленных во что?В колбасу,в водяру? Что то в этом празднике никакой конкретики.
СМ. -Рождество-Христово, День Сов.Армии и ВМФ, День победы-над Германией, ..
Широкомасштабны коммерческий проект) )
И просто повод лишний раз сказать -люблю) )
в меня)
да в чем проблема? не нравится, не празднуйте. такое впечатление, что вас под дулом пистолета, заставляют в любви объясняться?)))
Просто ещё один повод поговорить или вмазать...
Это скорее, день брачующихся. Ибо Св. Валентин, живший в городе Терни, как раз освящал молодых святыми узами брака. Потом почему то его (этот праздник) перевели на влюбленных, что не очень понятно. Я думаю, что сам Св. Валентин не одобрил бы сегодняшний праздник Святого Валентина.
В народном славянском календаре этот день именуется Трифон Перезимник, Звездопад, Мышегон. На Трифона девицы молятся о женихах: февраль - месяц свадеб. Тоже нормальный праздник.
Beibars Sovet
Он что,один что ли был священник в городе Терни.Который освящал ?Такое ощущение что до него,и после, никто ничего подобного не делал....
История возникновения хорошо поясняет праздник какой любви
Beibars Sovet
Возникновения ЧЕГО? Когда католический священник повенчал проститутку с бандосом? Вы про это чтоль?
Это праздник всех влюбленных. Влюбленных в друг друга конечно. И праздник прекрасный и романтичный. Нельзя быть таким сухарем.
Эльнара Гасанова
Согласен=)!
Это извращение - влюбиться в колбасу.. .
Тут, мн.. мн... надо вспомнить такие понятия, как Ромео и Джульетта...
Beibars Sovet
А слабо вспомнить ПЕТРА и ФЕВРОНИЮ? А то часто вспоминаем какуюто хрень. Что, теперь как эти молокососы, всем травиться из-за несчастной любви?
да это и не праздник)
день влюбленных в тупую рекламу, наверное.. .
лично для меня он был особенным днем класса до 7...когда мы, девчноки, дарили друг другу валентинки а иногда и получали от неизвестных мальчиков) )
а сейчас этот обычный день
я лично водку пил....
ага точно
Люблю я макароны, хоть говорят они меня погубят! Посыпте тёртым сыром, полейте их томатом, запейте их вином! Люблю я макароны, хоть говорят они меня погубят!
Причём тут конкретика, этот праздник многие раскритиковывают, и говорят мол день как день.... и что характерно, этот праздник в общей массе не любят те, кто не в кого не влюблён ) некого пригласить, те кому не отвечают взаимностью и тп.... Вы больше обижаетесь на себя или на других, чем на 14 февраля? ) вам не кажется... .
просто вот решили сделать такой день, который будет чуть больше придавать романтики=) и подтолкнёт многих сделать первый шаг=)
Попробуйте в следующий раз провести этот день в компании близкого вам человека, которого любите или которому отдаёте симпатии=) и он вам запомнится, лучше чем день проведённый с водкой и колбасой=)
Beibars Sovet
Романтик! Я ,наверное в отличии от Вас,каждый день провожу в компании близкого мне человека .И это меня греет. А Вы сможете так же о своей жене? И я тут не обижаюсь.Просто смотрю на людей у которых есть свое мнение,а асть "стадное"чувство "праздника". Празднуйте Петра и Февронию.
В позднем средневековье во Франции и Англии житие св. Валентина постепенно начало обрастать легендами, связанными с тайным венчанием влюблённых пар. Согласно легенде, в те далекие и темные времена властный и жестокий римский император Клавдий II вбил себе в голову, что одинокий мужчина — без семьи, жены и обязательств, лучше бьется за родину на ратном поле битвы, и запретил мужчинам жениться, а женщинам и девушкам — выходить замуж за любимых мужчин. А святой Валентин был обычным священником, который сочувствовал несчастным влюбленным и тайком от всех, под покровом ночи освящал брак любящих мужчин и женщин.
Вскоре «проделки» священника Валентина стали известны власти и его кинули в тюрьму, приговорив к смертной казни. В тюрьме святой Валентин познакомился с прекрасной дочкой надзирателя — Джулией. Влюбленный священник перед смертью написал любимой девушке признание в любви — валентинку, а сама казнь произошла 14 февраля 269 года нашей эры.
Beibars Sovet
Ну теперь понятно,празднуем казнь Валентина!
Александр Кислицын
Простите, но Клавдий сей запретил жениться не всем мужчинам, а только тем, кто служил в римской армии. Кстати, на этих принципах и в России рекрутировали в солдаты. Они тоже, находясь в армии, не имели право жениться.
Татьяна Мостовая
Можно подумать мы все друг другу так часто говорим о своей любви!!!!Возможно это просто повод напомнить людям о том что надо чаще уделять внимание своим любимым!!!!и зачем копаться в истории происхождения этого дня, выяснять праздник это или не праздник, и что это за праздник? Не проще ли и лучше лишний раз сказать о том, что вы кого-то любите и услышать в ответ, что вас тоже любят? Тем более что повод за вас уже кто-то придумал! (иногда ведь кто-то не решается это сделать, а кому-то обязательно нужен повод)