Общество

В последнее время развелось очень много новых праздников: День друзей, день объятий, день поцелуев. Вот и сегодня

Сегодня день супружской верности... Мой друг считает все эти новомодные праздники абсолютной чушью и говорит, что христианам не пристало их отмечать. Как к таким праздникам относится Православная церковь?А Вы лично отмечаете подобные праздники?
Сегодняшний праздник - исконно русский, православный! День Петра и Февронии Муромских. Святых! Муром - древний русский город! Как к ним может относится РПЦ - она сама этот праздник отмечает! Почитай житие Петра и Февронии!

А дни друзей, поцелуев.. . Ну с размахом, конечно, не отмечаю, но слышал. Друзей, во всяком случае, поздравлял.
Наумова Александра
Лучший ответ
Конечно боред полный... Как когда то мы смеялись над численником (отрывной колендарь на стене)... Специально выпускали для того чтобы был повод выпить...
Борис Кобелев
конечно нет
С праздниками интереснее жить. Церковь такие праздники не признает, их придумывают сами люди.
Я Люблю праздники- Новый год, 8 МАРТА..! !
Дни рождений друзей,.. 23 февраля..
Я о таких праздниках и не слышала, нигде не объявляли!
Maxima *
Они это делают что бы замена старых празлников котрые были в Совествоке время была не столь очевидна, вот они и пичкают нас всякими другими праздниками, уже настолько смешно слушать: В России этот год будет годом молодёжи! Я уже забыл как называется этот год по зодиакальному исчислению. На счёт церкви не знаю к сожалению, хотелось бы тоже знать как она относится к такому. Лично я эти праздники не праздную ибо эти праздники не являются государственными и зачем их праздновать, если работу в эти дни никто не отменял!:))))))))))))))))
Нет, конечно...
А мы будем отмечать, хороший добрый праздник
Придумают, а потом и говорят!