Общество

Что для вас больше праздник - День Святого Патрика или День Парижской Коммуны? Оба сегодня...

В Контакте рядом с логотипом листок кислицы присобачили - символ дня Святого Патрика. Хоть узнал что это за день... Или же сегодня день славных французских рабочих?
Ivan Morozov
Я этой ерундой даже голову себе не забиваю!!! Он святой в Ирландии, а мы то с какого боку. День Парижской коммуны-французы же не справляли день штурма Зимнего!!!
Дима .
Лучший ответ
Это не мои праздники и я отношусь к ним равнодушно..
Ответ Гоши: а мне насрать на твоего патрика, конечно, Коммуны.
день Патрика 21 го.. это мой национальный кельтский праздник.. а на комуну мне лично посрать..
Кирилл ___
Мне ближе Даниил!
Для пьянки оба повода хороши)) ) За Патрика пива тёмного выпить, и за Коммунну шампанским отлакировать)))
Юлия Чернова
Кирилл Кузнецов За Коммуну надо водку пить. Рабочие шампанским не баловались.
Одно другого стоит.
Сегодня благоверного князя Даниила Московского день.
Antihrist 5
Мне ирландцы как-то ближе французов - музыкой, танцами, пивом, чувством юмора. С французами пообщаешься - от удивления ещё дня три мозги набекрень. Так что - Патрик!! ! А революции всевозможные в принципе не люблю. Не наш метод :-))
день рожденье соседского кота ближе чем эти
Baldanai Tlegenova
чихать на инородные праздники! у нас и своих славянских и православных хватает.... западло чужое праздновать!
А почему сегодня День Парижской коммуны? врое бы именно сегодня никаких ЗНАЧИМЫХ событий не было?
Парижская Коммуна (фр. Commune de Paris) — революционное правительство Парижа во время событий 1871 года, когда вскоре после заключения перемирия с Пруссией во время Франко-прусской войны в Париже начались волнения, вылившиеся в революцию и установление самоуправления, длившегося 72 дня (с 18 марта по 28 мая) .

А почему бы и не День Святого Патрика и День Независимости Ирландии?? ? :)
Жания Кайрова
оба из них не знаю, но ближе будет день святого патрика))