А. Даллес. (директор ЦРУ США) ,
«Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР» , 1945 г.
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим
их ценности на фальшивые
и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников,
своих союзников в самой России.
Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия
гибели самого непокорного на земле народа,
окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы
мы постепенно вытравим
его социальную сущность; отучим художников и писателей –
заниматься изображением и исследованием
тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.
Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять
самые низменные человеческие чувства.
Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников,
которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое
сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ.
В управлении государством
мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников,
процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого.
Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом
и беззастенчивость,
предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, -
все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит.
Но таких людей мы поставим
в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.
Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.
Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет,
и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее.
Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.
Вот так мы это сделаем!
Общество
На какой ..Й!!! нам чужие праздники типа дня Святого Патрика и дня святого Валентина??? Зачем власти это поощряют???
а чего им не поощрять то от чего можно положить в карман
Нашим сми просто молчать уже не удобно, вот и несут разный отстой с экрана.
Дяда Паш, а у власти-то кто? Сплошь упыри да вурдалаки, а то и воооще инопланетяне какие, вот и тянут прздники всякие на ..й для россии матушки не нужные! (про нации и говорить не стану, а то ж мигом сотрут очи всевидящие:)))))
власти таким образом дают нам ЗРЕЛИЩА, на ХЛЕБ ведь дать не могут
А как они поощряют?? Выходных не дают в эти дни, а уж если хочется кому-то найти повод для праздника, то
тут уж власти бессильны....
А Вы подумайте сколько всякой дряни продается в предпраздничные дни, типа открыток, сувениров, я уже не говорю о цветах, которые в эти дни стоят дороже, чем на 8марта. И всё сразу станет ясно.