Общество

Как вы относитесь,когда у нас начинают отмечать День Святого Патрика,Хэллоуин,Рождество 25 декабря и другие католические

праздники как свои родненькие?Просто узнала,что сегодня День Святого Патрика и столько слов,столько слов!
Нам какая разница, что праздновать. Многие про Патрика первый раз услышали. Китайские отмечаем, социалистические, проваславные. У папуасов наверно много праздников, всё время танцуют. Нам с папуасами нужно подружиться. Да забыл День Города, День Пива, а профессиональных сколько.
Эмиль Иминов
Лучший ответ
А мне куда деваться, если я в Хэллоуин родился?!
Миля Ахмадуллина =)Тут уж никуда не денешься!Гулять,так гулять!
Все в кучу смешали - хэллоуин - вообще, языческий праздник.. .
День ся. Валентина - больше светский праздлник, по крпайней мере, официально Ватикан его не признает в качество общецерковной даты.. .
День св. Патрика - это скорее, национальный праздник Ирландии. . А с Ирландцами у руссикх много общего в ментальном плане.. .
Рождество 25 декабря отмечают или российские католики и баптисты, или просто светские люди, которым не важно с чем именно правздник связан, был бы повод отметить.. .
А свои родненькие - это какие? Ну, Масленица - так ее тоже отмечают, но это языческий праздник.. . Ну, день Ивана-Купалы - чистое язычество.. . А остальные праздники - все церковные (за исключением государственных). . Можно подумать, что у нас так много воцерковленых граждан?
Некит Коротков
Миля Ахмадуллина Да,Хэллоуин языческий,ну так всё равно он не наш!Это ж всё из серии "То что с Запада,то и нам надо".Не знаю,что уж у ирланцем с нами общего:),но день св.Патрика сейчас празднуют везде,где ни попадя!Остается вариант,что все эти праздники,как вы говорите,светские..и лишний повод,мягко говоря,выпить!:)
у нас католическое и православное Рождество - праздничные дни...
Хороший веселый ирландский праздник, переросший национальные границы. Западная Церковь отмечает день памяти св. Патрика 17 марта, в ряде православных Церквей его память чтится 30 марта по новому стилю (17 марта по старому стилю).... А у меня с Ирландией вообще очень тесная связь))).
Меня не раздражает, что кто-то что-то отмечает.
В Росси есть католики, это их праздники. Часто люди не имеющие отношения ни к какой религии их отмечают. Просто как традиционные праздники.
Правосравные празники тоже не "родненькие". А католики, мусульмане, атеисты не возмущаются, что православные их отмечают.
Слава Козлов
Никак, я их не признаю.
Не считаю для себя праздниками и нет желания отмечать.
Денис Коробов
Хэл в переводе - чёрт. Хэллоу, хэллуины это приветствие и праздник его слуг. Поэтому они и не любят Русь православную. Я их праздники не отмечаю и их хозяину не служу.
Максим Харин
Улан Асанов Hallowe'en - сокращение от hallow evening - святой вечер, или вечер накануне Дня Всех Святых. Поверия о том, что в этот вечер вылезает вся нечесть очень схожи с нашими повериями о том, что нечесть буянит в ночь перед рождеством.
Для меня это не праздники, кроме Валентина, поэтому не отмечаю
Beker Beker
Я их не отмечаю и другим не советую, своих чтоли праздников мало!? Мы же христиане в конце то концов.
Ира Черкашина
Слава Козлов Католики, вообще-то, тоже христиане. И кому Вы "другим" не советуете, зацикленным на Православии?
Улан Асанов В дополнение к словам Елены скажу, что Святой Патрик почитается как католической, так и православной церковью.
Да пусть себе отмечают, если хотят. Кому это мешает-то?
Умит Камелхан
ну для некоторых это лишний повод выпить=))))
ПРО Патрика я не слышал Да это все не по настоящему.