с нашим судом лучше быть против
раз и так по 20 лет как минимум сидят невиновные, как же этих невиновных етперь и убивать будут?!
Общество
Вы за или против смертной казни? ответ аргументируйте!!!
Категорически против. Это против законов Вселенной, отнимать жизнь у живого существа. У человека просто нет такого права.
У преступников больна душа и ее надо лечить и перевоспитывать. Смерть не поможет ни вам, ни мне, ни кому. После смерти эта душа становится еще агрессивней.
против. только давший жизнь, вправе ее отнимать.
За. Страх-лучшая профилактика преступности (если нет духовности)
Против-как в нашей стране с презумпцией виновности обстоит, любой неподследственный гражданин -недоработка МВД
Кто будет это делать? Я начинала писать кандидатскую на эту тему, но изучи статистику и множество разных источников пришла к выводу - это вопрос церкви.
Я - за. Наше общество ещё не созрело для отмены смертной казни. В развитых странах такого количества диких и жестоких убийств не происходит. Там с пелёнок воспитывают уважение к закону и к личности, да и законы у нас разные. Если там закон обязателен для всех, то у нас закон как дышло, куда повернул туда и вышло. Наверное, можно ограничить число статей предусматривающих смертную казнь, но совсем отменять - это уже слишком.
ЗА! Если Всевышний позволяет одному двуногому лишать жизни такого же, то тем самы Всевышний позволяет другим лишить жизни первого, а его быть ответственным за содеянное. Правда, есть вопросы - за что карать, кто должен быть палачём, как это делать, когда и другие, ответы на которые найти не просто, но надо. Иначе земля переполнится первыми...
Конечно. НАебнуть уж эту раздолбайную страну, к едрени фени. И сказки конец.
За, в некоторых случаях. Почему? Не желаю чтобы на мои деньги (налоги) государство убийц кормило и одевало.
я скорее да, мы же этих маньяков за свои деньги можно сказать, кормим и одеваем, но не всех конечно надо расстреливать, только если вина 100% доказана, ну как у серийных маньяков, которых мы все знаем!!!
смертная казнь необходима! человек совершивший преступление будет в камере улыбаться а его жертву червяки в земле будут грызть!
надо так делать как козаки, ложить человека в яму а потом сверху гроб того кого он убил (образно)
вероятность наказания невиновного маленькая! к примеру на военных учениях смертность 0,2 % считаеться нормально!
за особо жестокие преступления казнь не охото платить налоги чтобы очередной чикотила спокойно в шахматы играл на зоне
против.... а хули толку с её))а так пожизненно, сиди и мучейся....
а страны где есть электростулья тебе не кажутся дикими? тока не надо про педофилов там и маньяков судьи за взятку наказывающие людей чем лучше?
Против. Во-первых, как мне кажется, это негуманно, пусть даже и в отношении преступников. Во-вторых, а если к смертной казни приговорят невиновного? Ведь суд тоже может ошибаться. Получается, к смерти приговорят ни в чем неповинного человека.
Против. . И Соня права! + даже если человек виновный легче всего для него самого быть убитым. Пусть лучше человек трудится на благо родины!