Общество

Если у противника смертной казни, ЖЕСТОКО убьют ребенка, как думаете он также будет против смертной казни убийце,

которого поймали на месте преступления? Вопрос именно про такую ситуацию. Доказано все. Вопрос не про судебную систему.
Андрей Зотов
Нет. Один московский профессор из МГУ, к сожалению не помню его фамилии, очень долго и красиво говорил об отмене смертной казни, пока это не коснулось его самого. В машине убили его дочь с женихом прямо накануне свадьбы. Так он всех на уши поставил - телевидение, прессу, даже письмо президенту писал чтобы казнили преступника. Всегда удобно быть добрым за чужой счет пока это не коснется тебя лично. Может быть вы даже помните этот случай, Шуму тогда много было.
!! Мармаладка !!
Лучший ответ
Конечно, личное горе заставит человека резко поменять взгляды. Я за смертную казнь террористам, педофилам- убийцам и убийцам- рецидивистам. Конечно, при условии отсутствия сомнения в виновности после судов нескольких инстанций.
Тогда он первый будет за смертную казнь.
Некоторые считают что государство вообще не должно наказывать своих граждан.

Что поделаешь - неадекватные люди встречаются
Статистика показывает, что есть такие кто все равно против. Потому что смертная казнь не не решает ничего и не вернет ребенка.
Борис Аксенов
Буду по прежнему против, т. к смерть-слишком легкое наказание.
Да кто может точно сказать как бы он поступил в данный момент... Это будет стрессовая ситуация, и одни накинуться и убьют, другие просто в ступор впадут, а третьи за ребёнка схватятся, что бы защитить... Я, например, не знаю...
Аленчик
Я думаю у него резко поменяются взгляды на этот вопрос.
Он будет ЗА. а вот наши правозащитнички, жиды, которые вчера в передаче у Дмитрия Киселева рьяно защищали педерастов, будут и их. убийц . с пеной у рта защищать.
Убийство частенько бывает заказным, какой ему толк от смерти исполнителя? Глупо..
Николай *****
Андрей Зотов Интересует не заказное убийство! Что тогда?
Придушит втихаря и опять против казни
Ринат Талютов