Представим, что, опережая свой век, на одном из центральных каналов вышла передача "Поединок с Владимиром Соловьёвым", но стороны обсуждали бы не наличие или отсутствие смертной казни, а следует ли упразднить... пожизненное лишение свободы. Один бы выступал за его сохранение как высшей меры наказания, другой бы говорил, что высшей мерой наказания (за любое число преступлений) должны быть 25 (Как в Португалии)или 30 лет (как в Бразилии).
Как думаете, сколько процентов голосов получил бы сторонник пожизненного заключения?
Общество
Вопрос противникам смертной казни
Конечно, больше половины.. . но не абсолютно все.
Дело в том, что тут могут быть несколько подходов. Помимо гуманизма, люди, конечно же будут исповедовать принцип минимизации расходов на содержание заключённых.
максимальное наказание за любое преступление - 6 месяцев тюрьмы. ВСЁ.
Человек не должен сидеть в тюрьме!
А Андрюшке Брейвику вааще
дали 20 лет.
(всего на 3 года больше чем Ходорку)
ржунимагу.
упс...
дали 20 лет.
(всего на 3 года больше чем Ходорку)
ржунимагу.
упс...
А что есть противники смерти вообще? Впервой слышу такое.
Что, против смерти вообще? Зато за вечное бытие? Не, не хотца.
Бред какой-то…
Обратитесь к алкоголикам с вопросом во сколько надо прекращать продавать спиртное в 23 или круглосуточно. Ответ будет ясен ещё на вдохе.
сильно тревожит эта тема? что задумал?
Мне ведомо:
Пришествие Господне
Настанет, –
Я дрожу уже сегодня.
И, думая о Страшном Судном Дне,
Предвижу нескончаемые муки,
И к небесам я простираю руки
И жду возмездия, и страшно мне.
Пришествие Господне
Настанет, –
Я дрожу уже сегодня.
И, думая о Страшном Судном Дне,
Предвижу нескончаемые муки,
И к небесам я простираю руки
И жду возмездия, и страшно мне.
Либерасты такими темпами дойдут до того, что будут рассуждать - а уместно ли человека в тюрьму сажать вообще? Деградация, однако.
Любой адекватно мыслящий человек понимающий реальную обстановку с коррупционной основой в России, понимает, что под высшую меру будут попадать в этой стране, только те, кто не сможет откупиться, или же нанять хорошего адвоката, а значит будет голосовать против сметной казни.
Собрался на дебаты?
Думаю большинство бы одобрило и смертную казнь и пож. срок. Убивать педофила на месте - глупо. Хорошо бы было создать ему условия где он не сможет самоубийца, и ему будут продлевать жизнь, но при этом его каждый день будет адом.