Общество
Как вы относитесь к вопросу применения смертной казни?
Как вы считаете, вправе ли государства применять в качестве меры наказания за особо тяжкие уголовные преступление смертную казнь? Интересны ваши личные убеждения.
Нельзя давать чиновникам в руки такое оружие. В нашем государстве смертная казнь будет так же "честно" применятся, как и другие правовые акты.
Государство вправе применять смертную казнь к педофилам, убийцам и прочим гадам!
При той системе коррупции в судебных и следственных органах, к-рая сегодня, всякие разговоры о смертной казни вообще нужно прекратить, т. к. это уже будет называться "убийство невиновных".
вправе
отношусь положительно! Гос-во вправе применять казнь, на то нон и гос-во
Государство ДОЛЖНО применять смертную казнь, если оно не хочет:
- самосуда
- разгула преступности
- нескольких ходок рецидивистов за убийства
- убийства невинных людей - налогоплательщиков
- уменьшения количества налогоплательщиков
- увеличения налогов на содержание маньяков.
ОСОБО ТЯЖКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ - ЭТО ТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПОСЛЕДСТВИЯ КОТОРЫХ НЕЛЬЗЯ ИСПРАВИТЬ, т. е. гибель людей, которых нельзя воскресить.
Экономические преступления - НЕ ЯВЛЯЮТСЯ особо тяжкими, так как деньги можно вернуть.
- самосуда
- разгула преступности
Может и вправе, но не во всех случаях.
А я - за работу на урановых родниках пожизненно, конечно, если доказана точно вина подсудимого. Смертная казнь слишком легкое наказание насильникам, педофилам, зачем их кормить просто, Пусть трудятся и потом сами подыхают. Хоть польза какая-то государству.
я только за. Всем насильникам и педофилам смертная казнь!!!!
Правомерно, но в зависимости от обстоятельств.
обязаны
положительно, если она снова будет рименяться, уровень преступности понизится) ) я более чем уверена