Почитайте, может и Вам проще будет определиться с позицией
http://lurkmore.to/Смертная_казнь
Общество
очень сложным и спорным является вопрос о применении смертной казни. Что вы думаете по этому поводу?
ее отменили.. тут и думать нечего. .
вот хорошо это или плохо время покажет..
И что тут сложного? Она необходима.
Поскольку нет 100% уверенности в справедливости приговора, лучше пожизненное заключение. Были случаи осуждения невиновных. Убить недолго.
Необходима. Дальше уже некуда.
Мы не в праве вершить людские судьбы. Никто нам такое право не даст. Наказание, да, а вот жить или умереть особи человеческой может решать создатель мира сего.
Безусловно в России нужно отменять мараторий на смертную казнь. И всех педофилов и серийных убийц сразу к стене или на электрический стул.
В этой стране, с этой криминальной властью, эта казнь будет хорошим инструментом для устранения инакомыслящих.
Введение смертной казни ничего не изменить.
вопрос конечно хороший, но как отмечу, на данный момент было бы не плохо, кто обворовывает население посадить на стул и поджечь, а вот человека который украл пару мешков картошки, чтоб прокормить семью, на стул не хочется зажать, все таки мы тупаватые в этой проблеме, однако закон у нас работает иначе, как написано так и делаем, не нравится нам суды присяжных с человеческим пониманием, нам нравится не думать головой, а выполнять инструкции на бумаге, чтоб потом не подкопались по своему же решению.. . К сожалению...