если смертную казнь введут, то тогда чем мы, общество, будем отличаться от тех убийц, которые будут приговорены к смертной казни? а сколько невиновных будет приговорено и убито потом?
надо не смертную казнь вводить, а реальное пожизненное. ну или хотя бы не через 10-15 лет их выпускать, а минимум после 30-40 лет отсидки
Общество
Очень сложным и спорным является вопрос о применении смертной казни.Что вы думаете по этому поводу?Обоснуйте своё мнени
я категорически против. исключение - педофилия.
обоснование- я не хочу жить в стране в которой живут палачи. применение смертной казни не уменьшило ни количество, ни жестокость преступлений.
наказание за убийство - не может быть убийство. в таком случае чем мы лучше убийцы?!
Допускаю убийство в порядке самозащиты или защиты другого человека в момент нападения.
Казнь по приговору это атавизм.
ничего сложного в иудаизме жизнь выше морали.
смертная казнь нужна, но только гуманная
отправить на необитаемый остров на севере и пусть отдыхают...)))
Это очень сложный вопрос
людей нельзя убивать
В данное время, когда так много взяточничества, лучше обойтись без нее. Иначе, много ни в чем не виноватых людей будет убито. А преступники гулять на свободе будут.
исполнитель приговора сам становится убийцей, его тоже следует казнить. Этараз. В лице палача все здоровое, незашищенное общество - убийцы, пусть и преступника. Этадва. Определенно против, надо искоренять причины: бедность, нездоровое воспитание и тд...
Вот если этого преступника посадить в тюрьму! То вы же будете работать и его кормить! Так как за счёт вас живет государство! А из государства деньги идут в тюрьму
Этот вопрос очень и очень сложен и многогранен. С одной стороны то, что во многих странах запрещена смертная казнь хорошо. Нет больше плах, стен для расстрела и виселиц. Но с другой стороны, содержание тюрем тоже выпадает государству в копеечку. И потом, если кого-то из твоей семьи не дай Бог убьют, ты будешь требовать, чтобы его казнили самыми странными способами, не так ли?
а вообще, все действительно сложно.
Вопрос сложный, да. Я думаю для серийных убийц смертная казнь будет в самый раз, ибо убивать детей, девушек подряд и тд- это варварство. А в остальных случаях можно и без смертной казни обойтись. Учитывая тот факт, что многие страны придерживаются демократии и высшей ценностью ставят человека, хотя бы формально, если даже в реалии нет такого, то приходится придерживаться такому ответу - смертную казнь применять нельзя, поскольку отнимать жизнь у человека имеет право лишь Тот, кто его создал, то есть Бог.