Общество

сегодня важным вопросом является вопрос о смертной казни.Во многих странах она запрещена, ваше мнение по этому поводу?

сегодня важным вопросом является вопрос о смертной казни.Во мнгоих странах она запрещена, ваше мнение по этому поводу?
Этот вопрос может быть актуален только в правовом государстве. В той системе, в которую Россию втянули не очень мудрые политики, этот вопрос решается по-другому. Есть смертная казнь, нет смертной казни.. . К ключевым политическим, публично известным фигурам или лицам очень высокого достатка этот вопрос не имеет никакого отношения. Достаточно вспомнить уже "мало кому известные" фамилии скоропостижно скончавшихся по разным, не вполне ясным причинам известных своей активной жизненной позицией людей: Холодов, Фёдоров, Лебедь, Рохлин, Трошев, Илюхин.. . Их уже нет в живых, а бандиты и педофилы живут и вновь выходят на свободу совершая новые чудовищные преступления.
Www Www
Лучший ответ
Лучше посмотреть статискику, сколько преступлений совершено повторно-рецидивистами.
То есть-общество проявило к ним снисхождение, а они?
Тут много доброхотов, пока их самих петух жареный в жопу не клюнул.
Зато когда их самих-самую малость, прессанут в ментуре, то тут вони будет-ого, на всю планету.
я категорически против СК. исключение- серийные убийцы и педофилы.
Fighter Лёшка
Категорически против.
При нашей насквозь коррумпированной судебной системе
давать ей право выносить смертный приговор -
полный идиотизм!...
Надежда Ди
Все рассуждают с точки зрения законопослушных граждан ...Но всё в жизни бывает! Вдруг завтра сотворю чего на пожизненное ...1) не хочу кормить за свой счёт упырей ...2) Упаси Бог, став упырём, не хочу гнить по гроб жизни ...Смертной казни быть !
Анна Руднева
Это надо у потерпевших спрашивать.
суд линча. самосуд.
Aigerim Pernebekova
разрешить только за очень серьезные преступления.
Abdullajon Adhamov
Только для отъявленных отморозков, тогда да. А так очень много не виновных возвели на эшафот.
Для нормальной, цивилизованной судебной системы - смертная казнь является адекватным орудием в ответ на адекватное преступление. В судебной системе России, в настоящий момент, отсудствуют ОРГАНЫ, которые могут НЕЗАВИСИМО от политической ситуации решить вопрос о смертной казни. Поэтому я -обеими руками ПРОТИВ.
Ольга Ручина
Смертная казнь нужна для особо тяжких преступлений.
Ирина Ан
Я против. пусть гниют в Чёрном дельфине. У них и так там жизни нет. Режим строг.
Я за смертную казнь!!!!
Только не сейчас и не в нашей стране. Очень много будет казненных по наговору и фальсификации дел. Я за пожизненное без права амнистии через 25 лет отсидки и за ужесточение сроков по другим (не пожизненным) статьям.
Артём Штарёв
Нууу, это же высшая мера соц. защиты, есть же совершенно особые преступления, так что полный запрет - глупо...
Я думаю зря отменили. Чё этих преступников на зонах держать . И ещё кормить за свой счёт.
Fomato Карен
Это ненормально, казнь должна быть отменена!!!
Ааа ***
зря отменили а то педофилов стало много