Общество

Увидела вопрос про смертную казнь чуть ниже

И думаю тут без комментариев всё-таки нельзя) Лично я "За" смертную казнь, зачем давать право на жизнь уроду, который отнял жизни у других (например). Но с другой стороны, если вспомнить наших не совсем адекватных судей... Думаю те, кто обращались хоть раз в суд, поймут о чём я. Думаю, на смертную казнь могут отправляться невиновные. Интересны ваши комментарии=) Почему "за" и почему "против"?
Хорошо рассуждать, когда это не касается самого человека и его родственников.
Разве мать будет настаивать на смертной казни, если его сына приговорили к смертной казни? -Конечно нет.
В цивилизованном обществе смертной казни не должно быть.
Станислав Резвяков
Лучший ответ
Галина Левшенкова Да, только дело в том, что я не смогла бы смириться, зная, что убийца моих близких спокойно живёт в тюрьме. Я бы стала искать мести
Естественно, для вынесения смертном приговоре должны усложняться процедуры и доказательства.
К тому ж приговор приводится в исполнение лет через пять. Есть время для дополнительных проверок.
Конечно против- представьте близкого человека осудили и приговорили, привели приговор в исполнении, народ радостно брызжет слюной, а через парулет, размазывая слюни в соболезнованиях, вам говорят извините ощибочка выщла.
Смертная Казнь- средневековье, может тогда инквизицию возврадить
Наше с Вами мнение погоду не сделает!
Мы ведь в ВТО хотим, а там смертная казнь ни под каким предлогом не выносится...
Смертной казнью не поможешь, а вот система ГУЛАГ поможет
Rasul Yanarov
За. А неадекватным судьям - адекватные сроки.
Я за смертную казнь. А что касается судебных ошибок.. . Ошибки врачебные тоже отнимают жизни. А ошибки технические даже и десятки и сотни жизней. Ошибки военно-политические - так вообще миллионы.
Должна быть РЕАЛЬНАЯ ответственность судей.
Посмотри фильм " Зелёная миля" -Том Хенкс !
И вопросы отпадут! )
Ник Alien
Галина Левшенкова Смотрела) Вот это именно тот пример, почему я не сказала точного "за"
я за смертную казнь, естественно при условии тщательного рассмотрения дела
а зачем держать морального урода всю жизнь в тюрьме, кормить его, платить налоги чтоб он жил и в результате все равно помер в тюрьме - абсолютно не логично не вижу смысла
Пожизненное заключение страшнее смертной казни. А отнимать жизнь никто не имеет права,. даже суд. Есть ведь еще Божий суд и там разберуться.
Ксения
Я за пожизненное.
Тот, кто отнял жизнь у человека - не имеет права жить. Это мое мнение. А продажных судей - в камеру к смертникам. Может тогда у нас в стране что-то изменится к лучшему
Egish Saakyan
Галина Левшенкова А я с вами полностью согласна. Только вдруг никто так и не узнает, что продажные судьи - продажные.. Страшно это(
Ник Alien А если Человек отнял жизнь -ЗАЩИЩАЯ свою собственную???
Как быть в таком случае???