Общество
Противники смертной казни, это те кого не коснулось несчастье? Сможете ли Вы оставаться ее противником если
тяжелое преступление будет совершено (не дай бог конечно) против Вас или Ваших близких.?
Я противник, но только если доказательная база не безусловна (сомнительна). При 100% доказанной вине, по особо тяжким преступлениям и тем более если это рецидив, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗА! Имею ввиду преднамеренное убийство с корыстными мотивами или с другими отягощающими (сокрытие других преступлений), педофилию, садизм, организацию терр. актов, распространение наркотиков. Дело не в близких или дальних, а в том, что в случае фальсификаций (у нас ведь такое бывает), могут невиновные пострадать. Такая мера всё-таки должна быть исключительной .
Ольга Тумилевич
Так объясните мне почему нельзя от таких людей получать пользу? Первое: их не будут содержать за НАШ счет. Второе: они будут содержать не только себя, но предположим буджетную сферу. Зачем упрощать им жизнь???
не нравится смертная казнь, можно ввести суды Линча и не перекладывать на государство эту тяжёлую обязанность.. . А кормить всю жизнь отрывая копейки убийцу и извращенца, для меня не приемлемо.
Меня, слава Богу, не коснулось несчастье, но я за введение смертной казни, но кто же нас услышит?
.если вдруг возомнили себе, что вы пуп земли идите и вершите своё правосудие.... и понесёте заслуженное наказание.... ( а может даже и нет)
какие проблемы то?) )
не надо грязную работу перекладывать на государство ;-)
какие проблемы то?) )
Елена Авдошкина
Как же Ваш ответ вяжется с вашим ником? При чем тут самосуд?
я наоборот за смертуню казнь, она должна-быть)
Прежде чем отвечать на этот вопрос, стоит ответить для себя на вопрос : "А буду ли я приверженцем смертной казни, если преступление совершит мой близкий человек и ему будет грозить смертная казнь? "
Не забывайте в какой стране мы с вами живем, у нас ошибок и недосмотров в при следствии целая куча!
Изменить условия содержания заключенных, это да! Почему их сейчас кормим мы? ? Пускай кормят сами не только себя, но и бюджетников. Это дешевая рабочая сила. И использовать их можно не толькко при пошиве перчаток и матрасов ))))). Есть потенциально опасные и тяжелые работы. Вот туда и стоит направлять заключенных совершивших тяжкие и особотяжкие преступления.
Елена Авдошкина
Я понимаю что страна делиться на два лагеря.. Кто сидел и кто еще нет.. Но мы говорим все-же не о защите преступников а о защите общества и жизни..граждан
Demon Байкер(L)
Я - репрессированная, мои родители провели 22 года на Колыме. Я имею представление о том, как "шьют дела".
ну можно например пожизненное заключение применить, пусть мучается ублюдок, а умереть быстро и легко - слишком просто