Общество

А почему противники смертной казни говоря "никого нельзя лишать жизни" забывают, что убийство уже произошло? (теракт)

Как говаривал Оскар Уальд - "Гуманизм - противоестественен, потому что помогает выживать - Ничтожнейшим! " Я могу дополнить его фразу - "Причем за счет - Достойнейших! "
Что тут сказать - противники смертной казни - это обычно те люди, которые никогда никого не теряли.
Асель Калтыкаева
Лучший ответ
Потому что наслушались либерастов. Наказание должно быть соразмерно преступлению. А всякие перекосы приводят только к ухудшению ситуации.
Zarino4Ka @mail.ru
Получается, что урод совершивший убийство несёт более лёгкое наказание, чем убитый нормальный человек.
Я раньше тоже крови хотел, за год последний переосмыслил отношение к преступникам, наказывать их надо ссылкой вечной, например на остров "Новая Земля", пусть там живут и работают. Не хочется их карму на себя брать. . свою бы ношу донести. Я верю в жизнь после жизни в теле биологическом.
Олег Жарков
Угу. . Посмотришь про казнённых за Чикатило и насилованных бутылками и думаешь: а ЭТОТ виноват или так же???? Лучше пусть живут.
Bekzada Kenzhebek Kyzy
Нина Ольховская Ну с чикатило, допустим, пример не работает. Там награда нашла героя. Того "невинно убиенного" надо было сразу расстрелять за убийство с изнасилованием, а не сажать на 15 лет.
А так согласен, риск ошибиться есть.
Очень любят вспоминать, что из-за чикатило расстреляли кого-то. Но этот кто-то уже отсидел за убийство с изнасилованием. Награда нашла героя.

Основной аргумент в том, что казнь имеет необратимые последствия, а бывают и судебные ошибки. тут я согласен. Вопрос, который не имеет ответа.
Другое дело - контртеррористические и миротворческие операции. Там замочил тысяч 10, а то и 100 во имя мира, и ничего, все нормально.
А чем мы будем лучше тех кто убивал??? А про невинно расстрелянных, почему мы молчим??? Тех кого расстреляли вместо преступника??? Как быть с ними??? Да, я считаю, что убийцы, маньяки, террористы-должны получить соответствующее наказание. В Дельфине-им не сладко!!!
Убивать - это так приятно, особенно в "праведных" целях.
А по мне так жить до конца своей жизни за решоткой - лучше уж сразу в петлю.
Ерлан Исакаев
Екатерина Лавренюк Да нет "праведных" целей для совершения убийства!!!Убийство оно и есть убийство!!!
Знаете, гуманизм и справедливость - разные вещи. Противники смертной казни яро борются за гуманизм.
Зачем убивать? На рудники, пусть хоть пользу приносят.
Да, не справедливо получаца, но пробл в другом, в РФ мусора грузят не винных людей и их убивают! Это и является главной причиной моратория.
Я тоже противник смертной казни. Такой грех на душу брать не надо. Лучше таких преступников прилюдно чморить. Такие преступления совершают обезбашенные. Им смерть не страшна. По психологии они должы больше бояться позора. Так же как воров, надо заставлять работать годами бесплатно и много, но не уклыдавть на тюремную шконку.

ничего себе, значит убийство это безнравственно, а доведение до самоубийства нравственно? Так что ли получается?
Лично я другого выхода не вижу. Их как-то надо держать в страхе.