Общество

Почему отменили смертную казнь?

Ведь в таких могущественных державах как Китай, Белоруссия и мною нелюбимая Америка она есть.. Почему мы стремились заимствовать европейский образ жизни и социальные нормы, так как именно Европа вроде бы сыграла ключевую роль в моратории на смертную казнь в России. .
Потому, чтобы вписаться в цивилизованный мир. На данный момент от смертной казни отказались 130 стран, куда вписалась и Россия, такой бум начался после второй мировой войны, по рекомендации ООН.
В конце эпохи СССР считалось, что в стране тоже не было смертной казни, она была только как исключительная мера наказания, в отличии от того что раньше была высшей мерой. Другими словами её как бы нет, но в исключительном случае есть, так СССР показывал другим странам, что они не варвары.
Viktoria Spiridenko
Лучший ответ
Чтобы не покарать безвинных
Наталья Окунева Не помню где слышал фразу "Убивай всех, Господь разберется кто свой а кто нет", я осуждаю эту фразу, но это раньше можно было невинного погубить а сейчас столько технологий, но коррупция, это понятно.. Тут думать надо.. Но вернуть надо..
Потому что пошли на поводу тех у кого занимали бабки и тех кто должен был принимать решение о членстве в МВФ...
Потому что смертная казнь не нужна. Выпустить невиновного можно, а воскресить убитого - нет. Тем более, что купленные дела - не редкость в нашей стране. Лучше спасти жизнь виновному, чем убить невиновного.
Руслан Рахимов
Наталья Окунева Спасешь педофила а он изнасилует девочек, опять.. Или маньяка.. Таких уж не исправить..
Наталья Окунева Смотрел вчера план побега фильм? Блин не досмотрел из-за этой работы
Инерция 90-х, мы изо всей силы хотели интеграции в мировое сообщество. Оказалось что интегрироваться возможно, только с чёрного входа и в качестве прислуги. Я за возобновление смертной казни, за некоторые преступления, как исключительная мера - вполне адекватное наказание
Dima Eny
чтобы власть могла спокойно воровать, предавать, убивать..
Да там не отмена а мораторий. Очень некоторым (чу) дакам хотелось попасть в Совет Европы...
Иван Шведко
Чтобы не попасть самому под такую казнь. Законы ведь пишут для защиты власть имущих, на самом деле
Елена Елена
Потому что не мода.