Общество
Лукашенко сказал так: - Я не могу отменить смертную казнь, потому что народ проголосовал за неё. Если бы у вас, что-нибудь
и когда-нибудь спрашивали, вы бы как проголосовали по этому вопросу, "за" или "против" смертной казни? Только аргументируйте почему именно так.
Против. Потому что убивать человека, который арестован и не представляет никакой опасности, негуманно. Но изолировать его от общества нужно.
Жестокость наказания вообще не исправляет склонность человека к жестокости и насилию, а лишь усиливает их. Исправляет человеческое общество и отдельного человека просвещение и милосердие.
У народа России не спрашивают
Армянское радио отвечает:
Читайте Русскую Правду.
Там за убийство полагалось отплата деньгами - гривнами серебром
Кровавая месть пресекалась.
Отсюда вывод - смертная казнь - на потеху толпы, но не для искоренения преступлений
Читайте Русскую Правду.
Кровавая месть пресекалась.
За. Но, с возможностью отсрочки, до полного выяснения всех обстоятельств преступления и виновности преступника. Как в США. Это, к возможным возражениям про судебные ошибки. Пожалуйста, лет пять - десять на то, чтобы всё выяснить досконально.
На сегодняшний день - за. Слишком много подлых убийств за сто рублей, в пьяных драках, жестокость зашкаливает. Не доросло ещё наше общество до европейской демократии.
Стервочка $Коше4К@$
Т. е. Брейвик, убивший более 70-ти человек и возмущающийся, что у него в камере телевизор не той марки и вода в бассейне не той температуры, что ему нравится, это есть торжество справедливости по европейски? Знаете, мне как-то больше по душе сингапурские методы борьбы с преступностью
Андрей Пилипенко
А чем убийство за 100 рублей отличается от убийства за 100 000 000????
Типа, вы второе оправдываете, что ли?
мы все знаем, что менты (любого государства) могут подвести к расстрельной статье любого, даже невиновного человека, поэтому яростно топить за смертную казнь не могу... знаю, ошибки неизбежны.
но и отказываться от такой меры наказания нельзя, иначе как быть с маньяками, насильниками и прочим от отребьем, которые знают, что в случае поимки их не казнят
против. ошибки неизбежны и в этом случае как то можно исправить. Однако и даром кормить преступников негоже. Пусть работают. Страна большая, дорог мало. Пусть строят
Прав Мыслитель. А кроме того, смертная казнь - залог того, что справедливость должна свершиться.
Андрей Пилипенко
В чём справедливость?
Я не хочу что бы из моих налогов содержали зверей в человеческом обличии, поэтому я за смертную казнь.
Андрей Пилипенко
Дык, за ваши налоги и так содержат массу "зверей в человеческом обличии": сотни фашиствующих депутатов, тысячи олигархов и миллионы чиновников.
За. Особенно за казнокрадство, а то совсем страх потеряли от безнаказанности.
Андрей Пилипенко
Тогда, по вашему, Путина надо не только казнить, а четветровать
Лично я ЗА смертную казнь, потому считаю, что это ГУМАННЕЕ, чем пожизненное заключение в тюрьмах России или Белоруссии.
Вот если, сидеть, как Брейвик в Норвегии: 3-комнатная камера и безлимитный интернет, - тогда совсем другое дело.
Я вообще не считаю жизнь (и свою - тоже) ценностью.
Но считаю ценностью КАЧЕСТВО жизни

Дмитрий Моргунов
А что, презервативы в Беларуссии уже запретили?