Общество

Зачем в России и др. странах Европы отменили смертную казнь?

потому что это не человечно!
Владимир Шевкун
Лучший ответ
В России только вывеску сменили. Смертников как убивали так и убивают. Камер не хватает, а новеньких селить надо.
Потому Родной, Что наличие смертной казни только подстегивает удовольствие! И Как уже выяснено, сама смерть в общем ни кого не пугает. А с точки зрения морали, Приняв насильственную смерть уйдешь туда во-искуплении, А значит: грех свой смыл своею кровию!! ! Наказывать надо ЖИЗНЬЮ! и гуманизм тут не причом.
Гуманизм!
Формально, считается, что в демократических государствах этого явления быть не должно, потому что не отвечает принципам гуманизма. Но объективно, именно России очень нужна смертная казнь, хотя бы для серийных убийц и педофилов. И нечего нам выслуживаться перед Западом.
____ ____
6-я заповедь: «Не убивай»

Бог есть источник жизни. Только Он Один может дать жизнь. Она является святым даром Божьим. Человек не имеет права отнимать её, т. е. убивать. Создатель имеет определённый замысел о каждом человеке, отнять же жизнь у ближнего — значит вмешиваться в план Божий. Лишить жизни себя или другого — значит попытаться встать на место Бога.

Все действия, сокращающие жизнь, — дух ненависти, мести, злобные чувства — являются также убийством. Такой дух, вне всяких сомнений, не может приносить человеку счастье, свободу от зла, свободу к добру. Соблюдение этой заповеди подразумевает разумное почитание законов жизни и здоровья. Сокращающий свои дни, ведя нездоровый образ жизни, конечно, не совершает прямого самоубийства, но делает это незаметно, постепенно.

Жизнь, которая была дарована Творцом, есть великое благо, и её нельзя бездумно расточать и сокращать. Бог желает, чтобы люди жили полнокровной, счастливой и долгой жизнью.
Светлана Дороховская А лично Вы как будете думать или действовать,когда(НЕ ДАЙ БОГ)изнасилуют или убьют Вашего ребёнка????
Затем, чтобы депутаты могли спокойно развлекаться с малолетними, и чтобы всякая мразь чувствовала себя хорошо. А ещё чтобы спровоцировать самосуд. И самое главное чтобы мы с вами их всю их оставшуюся жизнь кормили, а дети и старики жили впроголодь.
Это негуманно!
Ilona Geraskina