Общество

Правильно ли сдеали что отменили смертную казнь или и пожизненого срока достаточно?

В тюрьмах щас седят много опасных преступников(педофилы, маньяки, убийци ,людоеды и наркотоговци которые своим товаром сгубили много людей).Им живётся там несладко но родственники погибших от их рук считают что таких и растрелять мало а они в тюрьме лиш седят.Так следует так продолжать или смертную казнь для таких надо ввести?
Пожизнено более человечней.
Иван Рыжов
Лучший ответ
за казнь
Россия входит в ЕС, и потому мораторий на смертную казнь не отменят что бы мы тут с вами не говорили. Но как по мне было бы лучше вернуть-хотя бы для педофилов и маньяков.
Дима Тимков
Я за смертную казнь
Ольга Шарипова
Её никто не отменял просто ввели мораторий на смертную казнь, на некоторые преступления он не должен распространятся.
Ruslan Karimov
"Не убий",- слышали про такую заповедь?

Наказание для преступника, это не обязательно смерть.
По -своему права Наталья Красник, - общество (все мы) не должно страдать от преступников, но и не должно их содержать.
Пусть работают на благо общества,
давшего им возможность жить (если они этого хотят).
Зина Дьячкова
Главное, чтобы их на свободу не выпустили до конца их жизни.
Или вам как в США больше понравится - смертная казнь, чтоб съэкономить на расходах по содержанию заключенных?
А у близких родственников преступников и так жизнь не сладкая. знать, что твой родной человек душегуб, молиться за спасение его души, растить и правильно воспитывать его детей. что для них счастье?
Смертная казнь для таких нужна, однозначно!! !
Я тоже не понимаю, зачем содержать на наши деньги таких нелюдей.
Qury Arsy
да смертная казнь нужна. Но принашей доказательной базе. а т. е. работы милиции. можно лиха и самому сесть за когота. так что в начале реформы в милиции. А потом я буду за смертную казнь. ты просто подумай сколько не виновных сидит сеёчас в тюрьмах.
Rasim Rafael
Я считаю, что для некоторых категорий ее надо восстановить. Просто чтобы в дальнейшем обезопасить от них нормальных людей.
Конечно правильно что отменили, мы же не в каменном веке живём.
Марина К
Как у вас всё просто. Я-За! Я -Против! А если подумать? Допустим: Маньяк пошел на преступление, и зная о том что, поймав его, ему будет вышка, то где гарантия, что он оне начнёт действовать более жестоко и изощренно?? ? Или наше правосудие, ну допустим за наркоту. Всунули тебе пол кило и будь готов.
А с Чикатило как было?
Сперва же казнили человека, которого за него приняли! А он -то был не виновен. А потом только самого убийцу!
С одной стороны это верно.. но сколько людей подставляют, заставляют идти на убийство! !
Тут нельзя ответить... верно ли что убрали или нет. Я сама раньше считала что нужна казнь... а вдруг (тьфу-тфу) мой родственник что-то совершит.. и его казнят.. я-то буду ПРОТИВ! И никому нельзя такого пожелать. Так и подумайте о родителях убийц.. родители не всегда виноваты в поступках детей. Но им же нашим мамам и папам жить с этим грехом тоже!
Да, правильно.

Мы живем в гуманном обществе. Так принято считать, и чем больше человек в обществе так считает тем гуманне оно становится, но это вопрос не всех а каждого, рассматривая гуманность общества оценку прежде всего необходимо делать на своем отношении к людям а не по поступкам других людей, только такой подход даст хоть какую-то оценку общества когда из субъективного мнения многих будет складыватся объективная оценка всего целого.

Исторически так сложилось что более "гуманные" общества живут лучше, развиваются быстрее и более устоичивы к внешним проблемам чем общества отрицающие "гуманные" общечеловеческие ценности. Например, Спарта кто щаз вспомнит где она и кто она? Хотя в то время у всех были проблемы с ценностью человеческой жизни но в Спарте из этого аж культ сделали.

Человеческая жизнь ценна сама по себе, если удается не увеличивать и так уже длинный список смертей от аварий, маньяков, передозов абортов и т. д. и т. п. то надо это делать. Если достаточно изолировать преступника значит этого достаточно.

Смертная казнь это пережиток прошлого, заблуждение, такое же как и вырывание зубов в стоматологии. Я верю что когдато научатся лечить больные зубы общества а не удалять их сразу и навсегда.