Общество

Почему отменили смертную казнь и дали зеленую дорогу садистам, маньякам, алкашам - убийцам и пр.?

Кто установил эту приступную гуманность? Одно дело знать - " убью и буду жить в тюрьме" и другое дело знать -" убью я, убьют меня"!!!!Разве не преступление такая гуманность??
Правители лизнули шершавую жопу Евросоюза... Хули им.. они за Кремлвским забором...
Каир Жанайдарова
Лучший ответ
Конечно отмена этой статьи уже преступный сговор заинтересованных лиц
Я помню в свое время отменили казнь посажение на кол.... Как я возмущался!! ! это было так интересно смотреть как человек проткнутый через задницу медленно умирает.
Глупый вопрос. Что бы получить смертную казнь, нужно немало дров наломать.
Вика Котова
Это нихера не гуманность. Если бы мне предолжили выбирать для себя - я бы выбрала смерть. Но - видимо ссут и надеются, что вождь передумает и вернет обратно. При Сосо прецеденты были:)
Gulmira Ushurova
При чём тут алкаши?
ельцино-горбачевская политическая драка привела к тому что теперь все приступники по этому нужна (гуманность) когда нибудь всех наши дети внуки покорают нас .закон- дышло повернил в сторону туда ивышло. кто и когда уже забываеться только боль остаеться
Дело в том, что жизнь в некоторых тюрьмах хуже смерти. Взять, например, ту же самую Зону. В случае смертной казни - отмучился и все. А в тюрьме будешь мучиться долго, до самой смерти. Много раз бывали случаи, когда преступники сами просили убить их - только бы не оставаться в тюрьме. Сидеть в одиночной камере, без возможности с кем либо поговорить, питаться чуть ли не помоями, заниматься тяжелой физической работой по восемь часов в день - такое не каждый выдержит. Хочется покончить со всем этим. Но нечем даже совершить самоубийство.. .
У меня родственник сидел в тюрьме по ложному обвинению. Позже был освобожден. Он вернулся оттуда другим человеком.. . Не тем жизнерадостным и сильным человеком, которого я знала, а угрюмым и усталым затворником.
А если бы оставалась смертная казнь? Его бы просто расстреляли. А ведь он был невиновен.. .