Общество

Противники смертной казни, хочется узнать ваши аргументы.

Когда искали Чикатило, расстреляли 4 невинных. Это - не аргумент?
Екатерина Одерова
Лучший ответ
Гулзира Худайбергенова Это ошибки следствия или судей, без ошибок ни как, увы.
Самолеты иногда падают, но это не повод отказываться от авиации.
у меня только один: с нашими ментами поймают когда попало кого попала и расстреляют для того, чтобы отчитаться.

Даже в приличных странах бывают ошибки. Пару лет назад почти одновременно освободили одного в Канаде и одного в Японии, оба сидели за изнасилование, оба отсидели порядка 40 лет. Оба - невиновные, как теперь показал генетический анализ.
Дениска Н.
Право на жизнь - природное право каждого. Убийцами не рождаються, таковыми становяться, а кто в этом виноват -общество. Делайте - выводы.
Сергей Отземко
А то Вы не знаете "качество" следствия, способы добывания показаний, признания подследственных себе во вред, более чем странные заключения экспертиз, позицию Прокуратуры и венец всего-сам суд-самый справедливый и беспристрастный. Англичане говорят: "Лучше освободить 100 виновных, чем казнить одного невиновного".Есть масса примеров таких судебных нет-не ошибок, а подтасовок, когда невиновных прислоняли к стенке, а сегодня и говорить не стоит, когда на смертную казнь пока еще мораторий.
При нашей гнилой судебной системе и системе МВД смертную казнь нельзя вводить категорически.
1.есть вероятность ошибочного вынесения приговора (менты висяки/глухари на любого повесят) .
2.пожизненная каторга на много круче расстрела.
3.не мы жизнь давали и не нам отнимать.
4.а судьи то кто?
5. ..
Ra Da 999
Я против смертной казни !!!
Какой-нить педофилище перетрахал и убил десяток детишек,
а ему за это трёхсекундное наказание? ? В виде дырочки в бестолковке?
Ведь 3 или чуть больше секунд надо, чтоб душа от тела отлетела.. .
НЕт!! ! Пусть живёт, тварюга! ! Живёт, зная, что никогда не выйдет.
Никогда! Пусть, гнида, каждый день Бога о смерти просит !!!
И пусть каждый новый день ему сурком встанет !!!
P.S. Всем рекомендую прочесть книгу "1001 смерть".
Гулзира Худайбергенова Его нужно кормить, охранять, лечить и тд и денег на него страна тратить будет больше чем на тебя.
Я не говорю о мгновенной смерти. Можно, например, его на донорские органы разобрать, и то польза))
Под этот приговор будут подписывать всех неугодных, в нашем госсударстве это опасная затея. Хотя есть статьи в УК которые слишком мягки в наказания например педофилы и прочяя братия вот их бы на месте преступления в голову пускала бы.
Знаете, в России пожизненное заключение - хуже смертной казни, не зря же пожизненное называют "расстрелом в кредит".
Екатерина Грозина наш безвозмездный кредит
я не явлюсь противником, но аргументы слышал, это европейско-этические бла, бла, про то что типа государство убивая преступников ставит себя вровень с ними, и что-то там еще про ошибки правосудия
Таких не найдешь!! ! :-))
1 - Убивая "мы" сами становимся убийцами.. . 2 - на рудники его и пусть отрабатывает...
Ерлан Шеркеш А вдруг не того засудили? ??
Судебные ошибки. Вместо Чикатилы, шлепнули же какого-то ненормального.
Наталья Денисова Подвезло, а если бы он был абсолютно нормалени и имел семью и был единственным человеком на которого они надеятся.
может они ещё исправятся
Darkesh Babirova
ну узнавай
Олег Илюшин
Я за смертную казнь, т. к. есть такие преступления за которые надо не просто казнить, а казнить медленно мучительно!!!! Например такие как изнасилование детей.... Но в то же время я против, так как с нашими продажными чиновниками, судьями, милицией и пр. пр. , нельзя.... столько народу просто не за что пострадает, ведь когда по-жизненно можно как то постараться доказать свою не причастность, а если казнят то....
смертную казнь нельзя вводить категорически.
????? ??????