Общество

Когда играет Гимн России - Вы какой текст поёте?) "Партия Ленина, сила народная Нас к торжеству коммунизма ведёт?"

Ринат Исламов
Если уж петь, так современный текст. Но мне иногда вспоминается первоначальный, довоенный, когда никто не думал, что эта песня будет Государственным гимном. Тогда это была (в 1938 году) песня о партии большевиков.
Там пелось: "Славой овеяна, волею Сталина, крепни и славься во веки веком, партия Ленина, партия Сталина, мудрая партия большевиков". Тогда автором текста песни был Василий Лебедев-Кумач (был такой поэт) . Ну а сейчас надо петь по-современному, на слова С. В. Михалкова. Цитировать не буду, надеюсь эти слова известны. Они, конечно, лучше, чем то, что написал Лебедев-Кумач.
Maia Maia
Лучший ответ
Мы чё, собачки Павлова, с условным рефлексом пения под звуки гимна?
я новые слова, так как старые не знаю
а другого я не знаю.
Вспоминаю слова совеского, как-то. НО вот на мысль интересную навели, Медведев гимн изменит?
А еще интересно, это Путин так его подставляет, или щенок проявил инициативу, преступную замечу
Леонид Косых
Точно, Союз нерушимый :(
И никуда от этого не денешься.
А других слов и не знаю.
Сейчас гимн по-моему уже ничего не значит для людей, что новый, что старый.
**
*** ***
вот вот слова другие а мотивчик знакомый . И никак не вяжется с новой жизнью Хорошо незабытое старое
Rudana Djalalova
нет, мы паем от этот текст: Слався отечество наше свободное братских народов союз вековой данная нами мудрость народная слався страна мы гордимся тобой ..

ЗЫ.. *зал стоя аплодирует* ...ну что вы чтовы право нестоит я польшен
А я надеюсь, что доживу то тех времен, когда у нас будет другой и НОРМАЛЬНЫЙ гимн!