Общество
И.Репин успел написать только первую часть триптиха"Иван Грозный убивает сына,сжигает дом и срубает дерево".Или как?
Или как обычно?
Просто в картинах "Бурлаки" и "Опять двойка" он захотел рассказать предысторию этого эксцентричного поступка.
Да нет, первоначально картина называлась "Сынок, это был не нескафе". Кстати, поздравляю, на вмудчивого уже нарвались.
Айка Авазова
Не надо материться.
Слабоват оказался Ильюша, слабоват. Вот наш современник и его тезка Глазунов... в одной картине вооще умудрился всю историю с пожарами и уничтоженными сыновьями и деревнями (вместе с деревьями) написать.... и даже триптиха ему не понадобилось.... ( тоже наверно не русский.... эх ма)
Ему просто потом стало жалко дом и дерево....
Элла Фастовская
Он вспомнил, что еще не все выплачено по кредиту.
извини, но в этот раз ты не угадал
Репин - нерусь и лгун, Грозный сына не убивал, а для своего примера ты мог бы подобрать иную достойную кандидатуру
Artur Kwon
Историю, братец, учить надо не по шизофреническим сочинениям.
Марина-И-Илья Алехины
То, что Илья – типично еврейское имя, не говорит о том, что Илья Репин - не русский=)
Ну-у!! ! Он бы конечно написал!! !
Да побоялся, что дурной пример заразителен! !
Вот и сейчас не всякий вырастит сына,
построит дом и посадит дерево.. .
Вот так, как обычно!!
Вот и сейчас не всякий вырастит сына,
построит дом и посадит дерево.. .
Вот так, как обычно!!
Элла Фастовская
Вырастит живот, посадит печень и построит жену.
ты как всегда прав
А я читала у Айвазовского, в его потрясающем романе " Вал № девять " , что когда, он откушивал водочку с Иваном Грозным, его сын ( этого Ивана ) в этот момент, отмечтал любимую фаворитку Грозного! Грозного замкнуло, вот он и тюкнул младенца по лбу посохом, облил дом соляркой, и чиркнул спичкой, завалил бензопилой дерево и подкинул в костерок для пущего эффекта! А затем сидя у костра продолжил откушивать водочку с Репиным! Всё так банально оказывается !!!
Нуу. . чесскать, док..) ) -
для монументальности..)))))) ) -
Кутузова - не застал..)) ,
а до Бен Ладена - не дОжЫл..)))
для монументальности..)))))) ) -
Кутузова - не застал..)) ,
а до Бен Ладена - не дОжЫл..)))
Элла Фастовская
Если бы не застал, Михал Илларионович с двумя глазами Бородинскую хлебопекарню врагу не сдал!
Там уже другая тема появилась=)))))
«Быдло империализма» , которая практически реализует идею вышеназванного триптиха во всех сферах жизни =))
Картина шедевральная, а детей у Ивана Грозного кроме сына Ивана была куча: сыновья: Дмитрий, Федор, Василий, да дочери: Анна, Мария, Евдокия.. . Судьбы у них только не очень, особенно у сыновей. Почти Тарас Бульба, свои корни отрубил собственной рукой.. . Нам их не понять, мы психически нормальны.
Первоначально картина называлась - "Сынок, это была не кристалльская водка".
Триптихом там и не пахло. У Грозного сил хватило только на сына... до остального руки не дошли.
За него дописали.