Общество

За что Иван Грозный убил сына??

Русская историческая наука говорит об этом так: как-то жена Иоанна-младшего вышла в покои в непристойной одежде, ей попало от батюшки-царя, сын, было, заступился за жену и тут же вышла ссора-отец ударил Иоанна в голову.
Светлана Никулина
Лучший ответ
Он возжелал его подругу.
Бабу не поделили....
Наталья ...
За то же, за что Ваш дедушка убил свою внучку.
Света Ерзунова
Это русская историческая аллегория восходит к библейским мифам антагонизма поколений, жестокой необходимости убить в себе частное чадолюбие ради блюдения традиционных основополагающих принципов морали, без которой нет ни веры, ни государственности, ни отечеста, ибо гибель нации начинается с гибели ее богов.
Марина (Ф)
убил, но непреднамеренно! ударил в горячах посохом в висок, так он и умирал на руках у отца не смогли кровь остановить
Уверены?
Да не убивал он никого. Это историческая сказка.
Тару задерживал.
Андрей Писарев
Не виноват Ваня.. это поклеп!))
.Иван Грозный в припадке гнева что есть сил ткнул своего сына царевича Ивана посохом в висок. Удар был сильным и точным – бедный царевич скончался на месте, Иван Грозный не убивал сына. Убийство Иваном Грозным своего сына было принято считать безспорным фактом, хотя нет ни одного документа подтверждающего эту версию.
Ризван Раджиев
Лажа это всё .
Karina Zakhiyeva
да это вроде как брехня не было такого
Мария Наумова
У них произошла ссора из-за того, как была одета жена сына. Якобы на ней было мало одёжек надето и в таком неприличном виде она показалась на глаза Ивану Грозному. В пылу ссоры Иван ударил своего сына то ли скипетром, то ли посохом. И сын через некоторое время умер. Иван Грозный после этого очень мучался и раскаивался
это не доказано что он убил