Общество
Зачем же Иван Грозный убил своего сына?
А он не убивал. Учи историю а не выдумки.
С оппозицией царю дружил
Шизоидный он был.
Дши Детская Школа Искусств
Никого он не убивал помер тот по болезни
Он его не убивал. И вообще, он был ангелом по сравнению с его западными коллегами его времени
http://shkolazhizni.ru/biographies/articles/6899/
1.Царевич получил посохом в висок из-за того, что высказал свое несогласие по поводу ведения военных действий в ходе Ливонской войны.
2.Говорят, что однажды утром царь встретил жену Ивана-царевича и разгневался от ее внешнего вида. У беременной Елены не был завязан пояс, а замужней женщине ходить нараспашку не пристало. Увидев такой срам, Иван Грозный отвесил невестке пару крепких оплеух. Она упала, ударилась, и уже следующей ночью у нее случился выкидыш. Сын, якобы, вступился за жену, и получил посохом в висок.
3.Иван Грозный очень был охоч до женского пола и не пропускал ни одной юбки. Однажды он встретил Елену где-то в палатах и начал принуждать к сожительству. Стал ли царь снохачем (так на Руси издавна называли свекров, деливших с сыном одну женщину) доподлинно неизвестно. Но молодая царевна пожаловалась мужу, который и решил устроить крутые разборки с отцом. Иван Грозный оказался более крутым…
Это такой же миф, как Сталин-тиран. Репин, был такой же либераст-ненависник монархии, как и Старший брат Ленина, которого повесили... Это своего рода месть художника всем Романовым...
Огорчил его сынуля
Психанул.
да не убивал он его