Общество

Зачем лидеры Польши ведут холодную войну в отношении к России..?

Да они ещё при Святополке Окаянном на Русь лезли.

Справка:

"Святополк Окаянный (ок. 980-1019), князь туровский (988-1015) и вел. кн. киевский (1015-19), сын Владимира Святославича. Был женат на дочери польского короля Болеслава Храброго. С его помощью Святополк Окаянный готовил заговор против отца, после смерти которого овладел великокняжеским столом, убив своих братьев Бориса, Глеба и Святослава (за что получил прозвище Окаянный) . Против Святополка Окаянного выступил его брат, новгородский кн. Ярослав Мудрый. После поражения в битве при Любече (1016) Святополк Окаянный бежал в Польшу. Вернувшись в 1018 с польским войском, Святополк Окаянный разбил Ярослава на р. Буг и изгнал его из Киева. Недовольство нар. масс владычеством иноземцев вынудило польск. войска оставить Русь. В 1019 Ярослав вновь выступил против Святополка Окаянного, который был вынужден уйти к печенегам. В битве на р. Альте Святополк Окаянный был разбит, бежал в Польшу, затем в Чехию и в пути погиб. "
Дмитрий Малых
Лучший ответ
А как Вы полагаете: большую любовь должна испытывать страна, у которой соседняя страна оттяпала треть ее территории и расстреляла лучших ее представителей? По польским традициям офицеры всегда были элитой польской нации. Как должна была относиться Польша к СССР, когда Армия Крайова, которая представляла 80% ее населения, была в ХОДЕ ВОЙНЫ ПРОТИВ ОБЩЕГО ВРАГА объявлена в СССР ВНЕ ЗАКОНА? Как должны были относиться поляки к СССР, когда в ЦЕЛЫЙ ФРОНТ Красной Армии стоял всего лишь на другом берегу Вислы, а на противоположном ее берегу части СС и бригада Каминского ровняли с землей их столицу и убивали десятки тысяч поляков в ходе подавления Варшавского восстания. Кстати против ОБЩЕГО ВРАГА. Как должны были относиться поляки, когда, имея свое эмигрантское правительство, поддерживаемое абсолютным большинством населения Польши, СССР, как только ступил на польскую территорию, сразу же создал в Люблине прокоммунистическое правительство ПКНО, не имевшее практически никакой поддержки у местного населения. Как должны были относиться поляки к СССР, когда в ходе послевоенных "чисток" со стороны польских и советских спецслужб десятки тысяч поляков были либо расстреляны либо оказались в ГУЛАГЕ?
Можно вспомнить и более ранние времена, когда фельдмаршал Суворов утопил в крови польское восстание. Можно вспомнить и 4 раздела Польши. Можно вспомнить и то, как треть Польши находилась под владением Российской Империи. Там можно много вспоминать. Правда, чего греха таить: и поляки не отличались добрым нравом.
Короче: нема любви.
Алёнка :)
Альфия Тажитдинова Но это вовсе не означает наличие "холодной" войны, как того хочет автор - провокатор...
Галина Бжитских Что бы небыло вражды надо уничтожать население страны полностью...
Во первых мы переименовали праздник Октябрьской Революции в победу над Польшей.
и все народно его отмечаем - чем не акт холодной войны.

Второе, вместе с Германией напали на Польшу, разделив территорию.
Третье. Не поддержали восстание в Варшаве. Стояли рядом и смотрели как немцы его подавляют.

Длинная история войн.

Мощное влияние церкви. Не даром избрали Папой Римским поляка.
Весь разлад начался с инквизиции.
М)
Марат )))
Поляки сами хотят быть великой страной, а Россия и Германия не помогают. Надо отдать должное - польские солдаты всегда хорошо сражались, а поражения Польши происходили от скверного управления и никудышных дипломатов
Интересно, кто-нибудь ещё полетит в Смоленск?
Наш Рамли
многовековая традиция шляхты.
Артем Добрых
Моська на слона тяфкает.
у них к нам непшеязнь...))
™ К У Н Я ™
По привычке... они во все времена воюют!
Ольга Кочиш
Разве это холодная война? !
Вот ударят морозы и в Украине не смотря на 100% заверения о бесперебойном транзите нечаяно перекроют трубу.. Вот тогда и увидим)))
Марат ))) и это тоже.
Только вот Германия практически решила эту проблему за счет энергосберегающих технологий,
с удовольствием поможет другим.

Да и какие в Польше морозы - травка растет, когда у нас сугробы лежат.