Общество
Почему в США думают, что если оторвать от России Украину, то итоги холодной войны становятся необратимыми,
и Россия никогда не вернется в разряд великих держав?
США надеются начать процесс давления на Россию с отторжения Украины, если получится, они опять получат власть в мире, которую начали терять.
Если сделать из Украины откровенно враждебное России государство, то действительно проблем будет море ибо границы слишком длины чтобы их всерьез перекрыть, а сотрудничество слишком старое чтобы его безболезненно разорвать.
Изначально Обама хотел именно этого, но Вовка наш его переиграл - создав ДНР и ЛНР.
Теперь подкладывать Украину под Европу для США просто не выгодно - кормить их ЕС будет, а толку от них будет мало - общие границы с Россией ОЧЕНЬ сильно уменьшатся и контроливать оставшиеся будет просто.
Именно поэтому в ЕС не спешат с украинским вопросом - принять их- будет повесить себе на шею балласт, большой, но толком бессмысленный. Исключение - сделать Украину полностью аннексированной территорией, но Хохлы пока на это не готовы.
Однако ключевое слово ПОКА.
Материальные блага достались Рокфеллерам-Байденам, а большинство американцев как были нищетой, так и остались
рано или поздно хохлы привезут своего "гетмана" в клетке в Москву и будут клясться в вечной любви к России. история повторяется.
Теперь с Крымом будет уже не так. Могут Одессой поднасрать, конечно... но уже сложней.
А по этическим соображениям, как из семьи увезти сына в даишь и семья прежняя останется что ли? Нет, конечно! Семья будет израненная и уже не та! Так и с нашим народом украинским! Его хотят увезти!!! И нам очень больно от этого (((
Бисмарк в свое время сказал: "хотите победить Россию - разорвите и поссорьте ее с Украиной".
Зиновьев перед смертью сказал несколько лет назад: Россия уже никогда не будет державой. равной США" время упущено.
Путин - ставленник США и слава Богу! Россия проиграла виртуальную "холодную войну". это не так больно.
был бы Путин типом, вроде Каддафи, который по-настоящему враждовал с Западом, России бы уже пришел пипец. а так - живем, хоть и колония, но не Ливия и не Сирия.