Общество

Сегодня ушли из жизни поэтесса Белла Ахмадуллина и киноактер Лесли Нильсен...О ком из них Вы будете вспоминать чаще?

Или так...ЧЬЕ творчество Вам было ближе?
одинакого
очень люблю ее стих и к/ф служебный роман
А он просто шикарный актер
Вова Беля
Лучший ответ
Федерация По Лыжным Гонкам Честно говоря -не могу сообразить каким она боком к "Служебному роману"? Или там песни были на ее стихи? Потому что смотрел я его оооочень давно в последний раз
О Белле, конечно.. .
Будет возможность пойду проститься....
Жансая Шаихова
Слава Васильев От меня пару гвоздичек положите,пожалуйста!
Конечно корреспондентку бравшую интервью у вВвесёлого парня. :)
Антон Суворов
Царство им небесное... .

Белла Ахмадулина, и её чудесные стихи

О, мой застенчивый герой,
ты ловко избежал позора.
Как долго я играла роль,
не опираясь на партнера!

К проклятой помощи твоей
я не прибегнула ни разу.
Среди кулис, среди теней
ты спасся, незаметный глазу.

Но в этом сраме и бреду
я шла пред публикой жестокой -
все на беду, все на виду,
все в этой роли одинокой.

О, как ты гоготал, партер!
Ты не прощал мне очевидность
бесстыжую моих потерь,
моей улыбки безобидность.

И жадно шли твои стада
напиться из моей печали.
Одна, одна - среди стыда
стою с упавшими плечами.

Но опрометчивой толпе
герой действительный не виден.
Герой, как боязно тебе!
Не бойся, я тебя не выдам.

Вся наша роль - моя лишь роль.
Я проиграла в ней жестоко.
Вся наша боль - моя лишь боль.
Но сколько боли. Сколько. Сколько.

Rina Bazal
Мне чуждо их "творчество" ...
Жансая Шаихова О вкусах, конечно, не спорят...
Но Вы, вероятно, не только Ахмадуллину, но и никого не читали из достойных поэтов....
Лесли Нильсен. "Голый пистолет" прямо сейчас и смотрю.
Ахмадуллина, конечно.. По-настоящему, творческий человек, одна из самых ярких представительниц поколения "шестидесятников"..
Вспоминать не буду, при их жизни - одинаково к их творчеству относилась....
Павел Медведев
Ответы меня поразили (с учетом, что большая их часть - от граждан России) . Лишний повод задуматься, во что нас превратили за эти годы.
Ахмадуллину я вообще незнаю, а Лесли Нильсена буду вспоминать когда фильмыв с его участием буду смотреть, если не забуду
Анастасия *
Ахмадулина -поэтесса
кинокомик Лесли Нильсен
Асхат Бекенов
Царствие им небесное!
Жанна Мусина
вообще не знаю кто такие
О этой картавой Белле!
Nazgul Kenzheshova
а че надо даже в смерти письками мериться? оба в своем роде достойные люди... очень жаль..
Федерация По Лыжным Гонкам Я не о том...Интересно стало - что сейчас людям ближе....Хороший добрый юмор или стихи с претензией
Лесли Нильсен
О Лесли.
он больше впечатлений оставил, как для меня.
Лесли Нильсон умер?! я в шоке! правда! я очень любила этого актера, столько фильмов с его участием пересмотрела, капец... очень жалко: '(
Светлая память!
Помню Лесли.
Ахмадуллина
Нельсон доставлял, да.. .
На интилигентав смотрю как на.. . Ну вы понели. :3
Покойся с миром, мистер Членс (((((((
Маслаченко.
Очевидно же!
Федерация По Лыжным Гонкам Да. Но это было уже вчера
Творческая деятельность этих двух великих людей совершенно противоположна, хотя могу точно (с вероятностью 99%) утверждать, что Нильсон, для создания своих образов прибегал к таким глубоким философским размышлениям, как у Беллы, а вот Белла, скорее всего, не нуждалась в поверхностных интерпретациях Нильсонских героев. Белла самодостаточная цельная личность!