Да 4 часа-то можно посидеть, не каждый же день. А вот если ещё и посчитать, в какую сумму обслуживание этой консервной банки обходится - тут уж действительно лучше на общественном транспорте ехать. И быстрей, и безопасней, и менты не придерутся, и никакой дурак в зад не въедет, и заплатишь только за проезд. Что я и делаю, и уже давно :-)
К примеру, берем проезд в провинции 10 р. в одну сторону. Если только на работу ездить - в день - 20 р. В неделю - 100 (20х5). В год - 100х52 недели = 5200 р. Это вообще копейки по сравнению с техосмотром, транспортным налогом и прочей хренью.
Допустим, что некий ВАЗ стОит 300 т. р. Делим эти 300 тыс. на 5000 (для ровного счета округлим стоимость годового проезда) , получаем 60 лет, т. е. мужику с рождения до пенсии этих денег хватит ездить на работу. А если это не ВАЗ, а какой-нибудь Лексус навороченный?? ? :-)
Общество
А што лучше - вычеркивать каждый день из жизни 4 часа, сидя в своей машине, или доехать до работы за 45 мин.?В автобусе
вычеркивать не стоит.
Но общественный транспорт тоже стоит в пробках.
Сергей Новиков
Так стоит потому, что народу в лом на нем ездить, ибо за падло 5 минут в ближайший магазин пешком пройтись!
Автобус приходит всегда чётко по расписанию, не надо ждать по 30 мин? Едет он по отдельной полосе прям до раоты или стоит в тех же пробках? Если ответы "нет",то тогда не вижу смысла. Ладно ещё метро как альтернаива.. но с наземным транспортом не угадаешь.
Я вообще люблю ходить пешком. Сегодня пришлось ехать на троллейбусе, чуть с ума не сошел. Везде пробки, час ехал, озвереть...
лучше за 45 мин. Один американец за время стояния в пробках выучил несколько языков
а лучше пешком за 5-15 минут, транспорт такая вещь не угадаешь за сколько доберешься, можно и в автобусе ехать 2 часа, только еще как в банке
второе (смотря еще в каком автобусе и ка ехать в автобусе)
кому то просто в лом общественный транспорт, поэтому и пробки