Хи-хи))) ) Класс!
Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!
а вот еще.... Водка враг – сберкасса друг!) )
а если по аналогии с лозунгом сталеваров, то вот лозунг лесорубов - Врежем дуба раньше срока!
Общество
кажется, и сегодня актуально....
Может вспомним советские лозунги,кому какой больше запомнился?))))Мне этот-Сталевары!Наша сила в плавках!)))))
а меня прикалывает ЭТОТ призыв =)))
А мне этот: "Человек человеку, -друг, товарищ и брат.
Лозунг в ракетной части: Наша цель - коммунизм!
Еще помню большой лозунг на хрущевках в каком-то провинциальном городе: по слову на дом: Партия - ум, честь и.. . И все, потому, что, четвертый дом сгорел, а остальные недостроили... .
Это конечно не лозунги. Анекдоты. Вот еще.
Дадим каждому пассажиру по мягкому месту
Каждому пассажиру по мягкому месту!
Отвесим покупателю полновесной гирей!
Если шутить : Советские микросхемы - самые большие микросхемы в мире!
хотя это для толпы, "большие микросхемы" - БИС - это реально сложные интегральные, а не занчит что для переноски нужны ручки.
Посерьёзнее - реально:
Продовольственная программа - дело каждого! ",
но быстро заменили на "всенародное"
Посерьёзнее - реально:
но быстро заменили на "всенародное"
Я токо страшные помню. "Победа камунизьма НЕИЗБЕЖНА" и "СССР-великая железнодорожная держава".За Державу обидно-как справедиво заметил Павел Луспекаев.
МИР! ТРУД! МАЙ !
почему ещё не писали ПУТИН ?
Лозунг на почте "За связь без брака! "
Лозунг в столовой "Пальцами и яйцами в солонку не тыкать! "

кажется, и сегодня актуально....
Марксизм-не догма, а руководство к действию. У нас в кабинете начальных классов висел.
"Экономика должна быть экономной! "-наитупейший лозунг, масло масляное пля...
Лозунгов было много. И наглядной агитации тоже. Вот один из плакатов. 80 - ые годы Советской власти. Разве не актуально для наших дней? Против сего боролись, на то и напоролись.

Всех дармоедов с тёпленких мест!
Кто не работает тот не ест!
Не было такого лозунга. Хотя очень смешно !
План-долг, выполнение -обязанность!! ! Дал слово то держи его, взял обязательство выполни его!! ! Как поработал, так и заработал!! ! Семья первичная ячейка общества!! ! Помни с твоего рабочего места начинается благосостояние твоей семьи.
В 80-е годы в одной из столовой (помните, как они назывались - тошниловка) висел призыв: НЕ ПЕРЕЕДАЙТЕ.
любите Родину - вашу Мать!
Тренди по меньше, ты, не дома.
Болтун, находка для шпиона!
Кто не работает, тот не ест.
Смерть фашистам-оккупантам!
Всё для блага человека, всё во имя человека!
Сколько ни думай, а лучше хлеба не придумаешь!
Победили в боях, победим в труде!
Смерть фашистам-оккупантам!
Победили в боях, победим в труде!
Или еще лучше "Шофер, бойся места, откуда появляются дети! "