Хороший вопрос и главное, почти никто не знает правильный ответ .
Анекдоты про Вовочку - это на самом деле анекдоты про Ленина .
Владимиром его звали . НУ а как его в детстве звали? Правильно! Вова . Вовочка .
В СССР в школе учили когда-то стишок : " Когда был Ленин маленьким, с курчавой головой ..." Наизусть учили . Вот отсюда и пошло - поехало. За анекдоты про Ленина - сажали в тюрьму . Вот какие-то хитрые враги народа и придумали рассказывать про Вовочку анекдоты . Вроде и про Ленина, а сажать и не за что ))). Чекисты локти себе кусали.
Ну а дальше, как водится, предистория забылась и пошли массово уже анекдоты про Вовочку, просто как про шаловливого мальчика, вроде глуповатого и наивного, но на самом деле герой анекдотов - себе на уме и мудрее многих взрослых )))
Общество
Откуда взялись анекдоты про Вовочку?
Айсулу Кульманова
Я этого не знала))
Как знали, что он будет, засранец.
Сергей Матюхин
Вовочка -герой любого времени
Сергей Матюхин
Путин ?полярник в ластах идёт мочить сортир.
оттуда откуда и про Чапаева
Людмила Качан
То есть - с Лубянки ;-)
Из тех ворот, что и весь народ.
Это дедушка про своего шалуна внука написал.
Фольклор, сударыня .
вестимо-из народу....
Поспорили дети в школе что на свете быстрее всего. Танечка говорит:
- Самое быстрое слово - сказал, а уже не вернешь!
Ванечка говорит:
- Самый быстрый свет! Только включил, а он уже горит!
Вовочка в ответ:
- У меня тут понос был, так я ни слова не успел сказать, ни свет включить...
Ванечка говорит:
Вовочка в ответ:
ВОВОЧКА ПУТИН, КОГДА БЫЛ МАЛЕНЬКИМ, ТО ОЧЕНЬ МНОГО В ШКОЛЕ ЧУДИЛ, И ПОТОМ ИЗ УСТ В УСТА РАССКАЗЫВАЛИ ПРО НЕГО ЕЩЕ НЕ ИЗВЕСТНОГО, КАКОЙ ОН ИДИОТ ЧУТЬ ЧУТЬ ПРИУКРАШИВАЯ. . С ТЕХ ПОР ВОВОЧКА ТАК И ОСТАЛСЯ ВОВОЧКОЙ И АНЕКДОТЫ ПРО НЕГО ПРОДОЛЖАЮТСЯ. ТОЛЬКО ОН ТЕПЕРЬ УЖЕ ИЗВЕСТНЫЙ НЕ ТОЛЬКО КАК ГЕРОИ АНЕКДОТОВ.
Народ накаркал
Над Вовочкой стебались много лет, вот и решили поприкалываться над ним еще