Общество

Правда, что хорошими делами прославиться нельзя?

Дима Шилов
Можно, но как-то не хочу я быть супер-пупер положительной, как какая-нибудь прынцесса из сказки))
Sadiq Nuriyev
Лучший ответ
Главное: прославиться хоть чем-то, а потом всегда найдутся люди, которые объявят это хорошим....
Оля Зеленина
Дурная Слава всегда на лихом коне .
Анна Ширшова
неправда
Выполняй дело на отлично, как никто, тогда заметят!
Правда. Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.
ну попробуй пакостить побольше другим - и это ты называешь славой ??!А для славы нужны не один хорошенький поступок . СЛАВА - её как награду надо заработать, временем испытать свои достижения. Есть достойные поступки, которые НУЖНО делать без славы, а слава сама, если достойно, прийдёт к тебе. Поживёшь - с годами многое поймёшь !!
Нет, не правда. Сократ, Конфуций, Гаутама (Будда) , Ганди, декабристы - очень известны. Иисус, многими оспаривается его существование, но сам образ!
Великолепны, но чуть менее известны - Аристид (афинянин) , Сципион Африканский (победитель Ганнибала) , Ликург (сделал Спарту такой, какой мы ее знаем) , Ашока (индийский царь) и пр..
Вадик Турков
Вадик Турков И обычно хорошие дела не преследуют славу в качестве цели. Слава тут вторична.
Можно если они во благо других людей.
А И
Благими деяниями уложенна дорога в Ад.
В Японии если сделал человеку добро он должен ответить добром вдвойне такая традиция, по этому десять раз задумаешься принимать такое добро, жадные эти японцы
на 100% правда. Люди кричат только о проступках, а поступки либо не замечают либо умалчивают.
в наше время, это правда!
в нормальном обществе можно, в нашем нет...
Я с вами не согласна. Надо знать кому делать хорошее. Да и вообще, вы же хорошее дела делаете не для того чтобы прославиться. Или только для этого?
ДААА!!! !
(с) Шапокляк)
Tadik Novickij