Общество

В России есть хоть один человек, прославившийся добрым делом / делами?

Ныне живущий.
Вне политики.
О котором знает, знает как выглядит, знает по имени хотя бы 5% взрослого населения страны.
**
*император *
Нте
Юлия Лупи
Лучший ответ
Добрых и бескорыстных - подавляющее большинство. Нечем тут "прославляться", это НОРМАЛЬНО.
Этим не прославишься, по крайней мере в путинском государстве.
А!
Алексей !!!
Как вариант - Сергей Лукьяненко.
Тарас Когут
*император * А что за добрые дела?
Наталья Курлова Пропутинский усатый ватник. Его книжонцы отлично подходят дл, отопления сельских школ. Дарья Донцова v2.0
доктор лиза
Ярослав Трухин
Виталий Шейман Поддерживаю
Не скромно, но Ты не поверишь это Я !!!
Есть конечно и не мало. Но про них, ни гу-гу. Важней говорить про воров, наркоманов, алкашей и педофилов, причём с восторгом и гордостью.
Фургал.
Tanea Juravleova
Альтруистов такого масштаба в России нет. Но я бы причислил Академика Сахарова. Он изобретением водородной бомбы заставил дрожать Запад. Доброе дело -понятие относительное. Для кого-то чужая беда радость. Доброе дело включает не только безвозмездные материальные блага.
Жанар Бекмаганбетова Он, тогда только начинавший работать молодой учёный, придумал получать тритий для термоядерной реакции из лития-6, благодаря чему термоядерным топливом стал кристаллический гидрид лития вместо сжиженного водорода - смеси дейтерия и трития. За это он был произведен в академики по личному приказу Сталина, ещё даже не будучи доктором наук.
Жанар Бекмаганбетова Остаток жизни он посвятил борьбе против своей страны, чтобы заставить всех забыть - за какие такие великие открытия он стал академиком, какие тайны природы познал, чем осчастливил человечество...
Когда Горбачёв решил возвеличить "опального учёного", по рекомендации Сахарова в разрушенный взрывом Чернобыльский реактор стали сбрасывать слитки металлического свинца, почему не свинцовую руду - не известно никому. Испарения металлического свинца нанесли, по оценкам настоящих специалистов, больший урон природе, чем сам выброс радионуклидов...
Таких людей много, но о них мало кто знает, путинскому режиму плевать на них и народ в целом
Чулпан Хаматова
Пилот севшего на кукурузное поле A321 перестал представляться пассажирам

Пилот самолета А321 «Уральских авиалиний», совершившего аварийную посадку на кукурузное поле в Подмосковье, Дамир Юсупов перестал представляться пассажирам из-за их эмоциональной реакции.
После аварийной посадки в августе Юсупов вернулся к работе и совершил порядка 30 перелетов. По его словам, в первое время после происшествия пассажиры слишком бурно реагировали, узнавая его имя.

«Раньше приветствовал их на борту и говорил: «Командир экипажа Дамир Юсупов». Но после чрезвычайного случая люди очень эмоционально реагируют. Это вызывает ажиотаж в салоне. Волнения среди пассажиров быть не должно», — сказал он в интервью сызранской телекомпании «КТВ-ЛУЧ».