Общество

Сделал 7 добрых дел, назвали идиотом

На карте метрополитена оставалось 7 поездок, в этот же день заканчивался срок её действия.Контролёрша на турникетах подтвердила, что спасти поездки невозможно: "Надо расходовать экономнее".Стал открывать турникеты все подряд. Третий турникет открыл перед мужчиной в возрасте. Он отказался воспользоваться удачей и стал проталкивать меня через турникет. Я постарался объяснить ему, что у меня пропадают поездки. Мужчина всё-таки прошёл по своей карте. От контролёрши полетела ругань. По её словам, ей почему-то придётся писать какую-то докладную, которую она совсем не хочет писать. Наконец, назвала меня идиотом. Я до нуля истратил поездки, открыл все турникеты и вышел.В итоге: сделал семь добрых дел, в награду получил наименование идиота.
Добрые дела надо делать тому, кто их хочит получать или нуждается в этом.
Бутурлин Александр
Лучший ответ
Но ведь от ее слов Вы не стали идиотом? А вот она - идиот и без Ваших слов.
Не обращай внимания, с людьми всегда так!
*A
* Aliza *
Респект!! ! Не себе так людям.
Рустам Токуров
У нас так... все стремяться к халяве, а когда она приходит к ним внезапно - боятся.))
На этой планете по другому не бывает.
Привыкли подвоха ждать: (
Tetyana Podoprygora
эх, люди. вот после таких историй и появляются поговорки - не хочешь зла, не делай добра.. .
Но я по-другому скажу - добро нужно делать тому, кто нуждается в помощи и только благодарным людям!
А вот девиз старушки Шапокляк из мультика "А кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославится нельзя... "
Прикольно
что за рассуждения... мараль.. человек смехом сказал что сделал 7 добрых дел))) ) просто хотел рассказать случай из жизни... и пошло ..поехало ..читайте вопросы с иронией... я не знала что ответить ...думаю : дай гляну что другие ответят.. . РЕСПЕКТ и УВАЖУХА ТЕБЕ.... А ты следующий раз ( я думаю ты запомнил контралершу и она тебя запомнила) подойди к ней и с улыбкой скажи : что сегодня вышел указ что ИДИОТАМ с сегоднешнего дня проход бесплатный
Д1
Дашка 100%
Уважаю вас за ваш альтруизм, не расстраивайтесь, про Идиотов иногда даже книги пишут, я знаю одну Достоевского
Серый Страж
сделай еще семь, назовут идолом, а вообще люди точно разучились получать добро.
а потому что старые советские бабки это такой народец которым дома не сидится... поговорить охото, вот и орут даже на дуновение ветра...
Игорь Ларшин
Старое русское "не делай добра - не получишь зла" ))) а вообще, ты молодец, и никого не слушай, злые языки просто завидуют )
Собственно дружище это вся правда жизни! "Не делай добра-не получишь зла! "-но это не так.. .
Делай добрые дела! Потом будет что вспомнить! Поверь мне! Будет! Точно будет дружище!:)
вы сделали главное.. насрали метрополитену.. не вы так пусть другие проедут.. вы принципиальный человек...
.zhiger .
Хорошая идея! Кстати, может у того чела была карточка и ему было пофиг на поездки, и еще чего-то в его голове?) )
Ну да! В его голове, раз он с тобой объяснится нормально не смог!
Ну а если в помощь лично от меня совет, то послушав контролершу, можно сделать вывод (для собственного саморазвития) , что.. . низнаю, например не предлагать помощь повторно, а то пошлют... а так молодца! приятно, что такое бывает
Jiydegul Halilova
Может кто и считает, что это доброе дело.... На самом деле выглядело со стороны не очень и хорошо.
Ну открыт ты 7 турникетов, а людей то не было. ну начал ты пихать человека, открыв перед ним турникет.... ну раз тебе уж так хотелось, открой ты все турникеты, когда люди были, а не когда никого не было... .
Да ещё под конец вышел с довольной физианомией, якобы ты совершил благое дело.... Вот только людей не было, чтоб оценить....