Общество

Сделай ближнему доброе дело: если он не оценит - Бог оценит?

Игорь Егоров
Добрые дела делаются для себя, а не для ближнего. Они просветляют душу и делают человека лучше. Если мы их делаем от всего сердца, не ожидая благодарности, то, конечно же, Господь это оценит. И зачтет нам, когда станем перед Ним, чтобы получить оценку за свой земной путь. Если же мы ждем похвалы, а не дождавшись - возмущаемся, хотя бы даже внутри себя. Если даже хоть самую малость, хоть чуточку возгордимся хорошим поступком - то свою награду мы УЖЕ получили. И ждать чего-то от Бога уже не приходится ((((((
Ольга Кудрявская
Лучший ответ
да добро другим делают для себя :) на секунду надо задуматься, тебе самой это надо?
Лариса Репина
можете этим себя утешить.
Вы уверены что это Ваше добро ему нужно?
Не оценит, так заценит! :)
Роман Астратов
ну вроде как
Николай Сычев
в первую очередь это зачтется тебе.
Олег Тетерев
Делай добро и оно к тебе вернется) ) А Бог все видит.. . На верху он за все с нас спросит...
делай добро и кидай его в воду
Не делай добра - не получишь зла.
Kanat Orozobekov
Николай Сычев а как же:
"что посеешь, то и пожнёшь"
никто не оценит.. зачастую такие добрые дела остаются незамеченными... сначала просто нужно себя спросить Нужна ли эта помощь тому, кому мы её оказываем?
Николай Сычев на секунду представил:
человек тонет, а я стою и размышляю: а нужноли вообще всё это??
Если ближний, то должен оценить!
необходимо определить, почему ты это делаешь! если ради корысти-надеюсь никто неоценит, а если из-за доброй своей натуры-то ты не нуждаешься что-бы это оценивали...