Общество

Какие добрые дела сделать для кармы, чтобы в следующей жизни родиться не в России?

Карма основывается на реинкарнации.
Согласно теории о реинкарнации всё получается не логично и трагично, ведь согласно этой теории не сохраняется, ни личность, ни пол, ни характер, ни даже биологическая видовая принадлежность (например, согласно этому закону можно родиться животными разных видов, растением любого вида и т. д.). То есть, не сохраняется вообще ничего, кроме самой кармы, которая есть совокупность вины от жизни прошлой, умершей на веки, личности. Более того, животных многократно больше людей, поэтому Индуизм признаёт, что стать человеком для души, это редкая случайность. И вот рождается новая личность, и она несёт вину за какую-то жившую прежде личность, то есть совершенно ни за что. При этом даже саже сам Индуизм утверждает, что человек не способен помнить свою прошлую жизнь (даже величайший пророк Индуизма – Арджуна не помнил ни одной своей прошлой жизни, что сказано в Бхагават Гите – главной книге Индуизма), таким образом, человек не способен покаяться в грехах прошлой жизни, и лишён возможности к совершенствованию, и перерождение это всего лишь слепая передача страданий. Разумеется, что совершенный Бог не дал бы такой несовершенный закон.

Лучше вспомним Есенина:

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте Родину мою».
Наталья Горскова
Лучший ответ
Иди путём художника Павленского, дитя моё. Яйца, гвозди и брусчатка завершают кармические страдания.
Alex Grenz
А все, уже достаточно того что вы задали этот вопрос)))) следующая остановка: Пакистан
В чем же дело? Флаг тебе в руки и флюгер в задницу для аэродинамики. И вперед в Новую Зеландию к папуасам, там тепло и бананы растут.
Gnom Gnom
если ты по натуре раб, то везде рабом будешь
У нас свободная страна. Не нравится жить в России, не беда. Не нужно ждать следующей жизни купи билет и счастливого пути. Какая страна тебе по душе?
Сергей Иванов
А кто тебе сейчас свалить мешает? Выучи английский, освой хорошую специальность.... А ты скулишьььь....
Борис Тарасов
Кто тебя далбаеба в России держит то?))
Алена Носкова
в уганде
Во ляпнул, ты хоть подумал.
Gulbanu Mustayapova
следующей жизни не будет - есть только эта, так что меняйтесь, развивайтесь, язык подучите - и выберите страну по желанию
Andru Rd