Общество

Может ли РПЦ, зная их прежние "добрые" дела, служить центром объединения русского народа, в современной России?

Они и хотят всех под себя объеденить! А за свои "добрые" они отмолят!
Татьяна Фёдорова
Лучший ответ
может.
Поширше ямку в центре выкопать и всех их туды...
Ринат Каримов
РПЦ и добро совместимы только в смысле "добро РПЦ священно".
Да. Православная вера это главная составляющая в духовном и нравственном объединение русского народа.
Отсюда и такая ненависть к РПЦ от тех, кто хочет нас уничтожить.
Нести веру в добро, веру в справедливость это ее задача при всех режимах.
нет, но РПЦ очень хочется стать "пупком"
только для тех, кто им верит..
Sergey Gayev
Да нет конечно.
РПЦ полностью себя дискредитировало еще в начале 20 века.
Перед крестьянами, рабочими и интеллигенцией России.
Народ отвернулся тогда от попов.
И большинство "верующих" равнодушно наблюдало или участвовало в грабеже и разрушении церковного имущества и культовых помещений.
Народу они были НЕ НУЖНЫ.
Как собственно и сама РПЦ.
Полина Мумнова
отрицать и осквернять всегда легко, а церковь всегда была с народом во все времена и когда "сапогом по морде" и когда пулю в лоб, проще всего строить из себя умника гордого и непреклонного только вот на дели подобные товарисчи дрыщами дешевыми оказываются, а вот так чтоб через себя переступить и все плевки стерпеть и не сломиться и веру православную потомкам донести, чтоб не сгинуть в тяжкую пору... .
эх вы дрыщи заплеватели!!!! фраера тухлые
ЗАО "РПЦ" готово служить исключительно центром объединения материальных благ современной России. остальное ее мало интересует