Общество

Утрачена ли в русском народе вера в Россию?

У некоррумпированной части населения Да.
А взяточники с казнокрадами питают надежду в продолжение этой страны.
Ксения Воробьёва
Лучший ответ
А что у нас ещё осталось, кроме веры.
Это где-то подсознательно теплится. Предки наши в генах наших заложили эту веру. Но с каждым следующим поколением она становится меньше.
Valeriya Tkhya
Вера в Россию утрачена? А что же тогда держит наш народ здесь? Те кто не верил в Россию давно свалили да и сейчас сваливают горшки за иностранцами подбирать... Русские верят и делают все, чтобы Россия расправила плечи... Я горд тем, что в августе, здесь на ответах читал коменты пацанов о гордости за Россию ...
У большинства утеряна
Еще нет...
Нет.
...разве только в исламскую! (((
Думаю, что утрачена. Временно.
Жива наверное лишь в самых недалёких умах и зиждится не на собственных умозаключениях, а на телевизионных утверждениях и посулах.
Maksut Mİrzav
Да
НЕТ-вера есть и надежда тоже. Главное, чтобы все это подкреплялось ЗНАНИЕМ, что люди приходят к родному пониманию мира, жизни и веры...
Виталий Мацкойть Высокопарно, но не понятно
100% утрачена. Ещё в 1993 году за русскую мечту я шел на баррикады по защите Дома Советов. Лежал под обстрелами мирных демонстрантов в Останкино и у Дома Советов. Погибло два друга. А сейчас смотрю на школьных (советских) друзей и вижу - нет будущего. Почти у всех душа продана ради выживания, богатсва или даже 100 долларов. Позор. Я хочу умереть. Мне стыдно, что я русский.
Вера. это нечто требующее самопожертвования. Может надежды нас питают. Какая вера у атеистов? Детей бы поднять на ноги.